Войти Регистрация Поиск

​Славянские способы привлечения достатка

Славянские способы привлечения достатка

Привлекаем удачу в дом.

Подкова над входной дверью

Подкова над входной дверью – самый, наверное, известный способ защитить свой дом. 

Но здесь обязательно нужно знать несколько правил о том, как ее правильно подвесить. 

Подкова вешается только над входной дверью.

Если вы вешаете подкову со стороны улицы, то ее нужно расположить рожками вниз.

Если вы вешаете подкову над дверью внутри дома, то ее нужно повесить рожками вверх.

Вешать подкову нужно на один гвоздь. Забивать его должен хозяин дома.

Желательно, перед тем, как вешать подкову на удачу, произнести заговор. Для этого всем членам семьи нужно взяться за нее и произнести слова: «На счастье, на благополучие, на удачу, на любовь и здоровье всей нашей семьи».

Вешать ее нужно так высоко, что бы до нее нельзя было дотянуться.

Не давайте чужим людям дотрагиваться до вашей подковы, иначе удача пропадет.

Если подкова вдруг упала – это очень дурной знак. В этом случае закопайте ее подальше от дома, так как в ней скопилось большое количества негативной энергии. На место старой подковы можно прибить новую.

Правильно расставляем предметы в доме

На кухне очень важно соблюдать правило «славянского фен-шуй. 

Печь (плиту) нельзя ставить рядом с окном, чтобы достаток семьи не выветривался вместе с пылом-жаром, и рядом с водой. Если нет такой возможности, то проложите между этими предметами деревянную досочку. Холодильник не должен стоять в одном ряду с раковиной и плитой. Поместите его напротив, причем так, чтобы холодильник находился между ними. В идеале должен получиться равнобедренный треугольник. Это способствует равновесию в семейной жизни.

Так называемый «красный угол» – самый дальний угол от входа по диагонали. В этом месте должны стоять иконы или другие символы святости семейного очага. Нельзя хранить здесь старые ненужные вещи, а также острые предметы или оружие.

Детская комната. Используйте в этом помещении любую вертушку. Это поможет избежать конфликтов с ребенком, наладить отношения, сохранить духовную близость.

Семейный обеденный стол. В идеале должен быть круглым и стоять в центре комнаты или кухни, чтобы за ним могли помещаться все члены семьи. Должна быть возможность подойти к столу с любой стороны.

Правила переезда

При переезде в новый дом обязательно нужно справить новоселье. При переходе в дом выбиралось время как можно раннее, перед восходом солнца, и притом не в понедельник и не в субботу. Это делалось для того, чтобы не часто переходить из дома в дом. В комнату входили хозяин и хозяйка вместе, держа хлеб и соль на руках, а дети следовали за ними и на пороге приговаривали:

«Господару господароньку, прыйми нас в комирионьку, ты собы сыды спокийно, нас незаймай, мы тильно навалок хаты бырем для себы, арента для тебы».

Затем вступая в комнату, ставили хлеб и соль на стол.

При переходе в новый дом, сначала вносили икону и хлеб–соль, а потом петуха и курицу. Устроившись, делали новоселье, угощали родных и знакомых обедом, а потом все присутствующие должны были послать хлеб–соль новоселам. Причем считалось, чем сдобней хлеб, тем больше уважения высказывает посылающий, а многие прибавляли к этому серебряную солонку, сахар, чай и т.д.

Еще один важный совет – не копите старые вещи, время от времени выбрасывайте все ненужное. Вместе с этим будут уходить нерешенные проблемы.

​Славянские способы привлечения достатка
Добавить в закладки
Хороший совет
85
Совет работает
8
Плохой совет
1