Войти Регистрация Поиск

​Хитрости применения нашатырного спирта в быту

Хитрости применения нашатырного спирта в быту

Мы иногда не замечаем полезные свойства уже знакомых нам вещей.

Например нашатырный спирт имеет столько полезных в быту свойств.

1. Вам не понадобиться отбеливатель для белых вещей, если влить вводу для стирки нашатырный спирт(1ст л. на ведро).

2. Легко выводятся с помощью нашатыря пятна йода.

3. Раствором нашатыря хорошо отчищать замшевую обувь (на литр воды 1ст. л.). После поверхность замши протрите резиновой щеткой.

4. Чтобы вернуть блеск серебряным и никелевым изделиям, достаточно протереть их шерстяной тряпочкой, смоченной в нашатырном спирте.

5. Для того, чтобы легко отчистить массажные щетки и расчески, нужно оставить их на ночь в воде, в которую добавить немного нашатырного спирта и 3 ст. л. крупной соли, а утром сполоснуть.

6. Чтобы прибавить блеск окрашенному полу, оконной раме, двери, добавьте в воду несколько ложек нашатырного спирта.

7. Нашатырь можно использовать для чистки ковров или мебельной обивки, и работать он будет получше покупной бытовой химии, к тому же, вымывать пену из ткани вам не придется.

8. Нашатырь незаменим для выведения жирных пятен с любых тканей, в том числе и обычной одежды. Обработайте пятно раствором, а потом запустите обычную стирку в машинке: от засаленных пятен на манжетах и воротниках не останется следа.

9. Нашатырь отлично подходит для чистки стекол, зеркал и других изделий из стекла, вроде люстр и даже бокалов. Хорош он тем, что даже в растворе не оставляет разводов и придает блеск.

10. Раствором нашатыря, нанесенным на ватный диск, можно чистить даже подошву утюга, чтобы та не оставляла некрасивые разводы на одежде.

11. Кафельную плитку раствор нашатыря ототрет от жирных пятен, если это кухонный фартук, следов от жесткой воды, если это ванная, и грязи, если это пол.

12. Нашатырь хорошо справляется с жирными пятнами, поэтому его раствором можно мыть плиту и духовку, конечно же, не включая при этом газ: это все-таки спирт.

​Хитрости применения нашатырного спирта в быту
Добавить в закладки
Хороший совет
111
Совет работает
6
Плохой совет