Войти Регистрация Поиск

​7 способов использовать эфирные масла без аромалампы

7 способов использовать эфирные масла без аромалампы

Использование специальных аромаламп - наиболее известный способ применения эфирных масел, но если у вас нет специальной лампы, вы все равно можете использовать ароматерапию на благо своего здоровья. 

Сегодня мы решили рассказать о некоторых простых способах:

Электрическая лампа.

Эфирное масло можно капнуть на любую электрическую лампу в помещении, эффект будет практически такой же, как и в случаях с аромалампой. Важно капнуть на холодную до включения.

Холодные ингаляции.

Пару капель любимого масла можно нанести на стеклянную либо фарфоровую поверхность. Займите удобное положение, закройте глаза и в течение 15 минут вдыхайте аромат.

Массаж.

Можно самостоятельно сделать массаж какой-либо части тела или попросить об этом другого человека и при этом использовать массажное масло, обогащенное эфирным. Никогда не наносите чистые эфирные масла прямо на кожу.

Медальон.

Использование парфюмерной композиции либо ароматического медальона. О согревающих композициях мы писали здесь

Ванны с эфирными маслами.

Добавьте несколько капель выбранного масла в молоко, масло-основу или морскую соль и разведите в ванной. Помните, что эфирные масла не смешиваются с водой и не применяются в чистом виде.

Ароматизация камнем или саше.

Нанесите 2–4 капли масла на камень. Положите камень на стол, в шкаф, сумку или карман. Добавляйте масло по мере улетучивания запаха. Также с эфирными маслами делают саше. Ароматический мешочек с маслом розы придаст белью и одежде приятный аромат, а саше с лавандой на прикроватной тумбочке подарит крепкий сон.

Шампунь.

Используйте средство с максимально натуральным составом, добавляйте масло на ладонь с шампунем непосредственно при мытье (1–2 капли).

​7 способов использовать эфирные масла без аромалампы
Добавить в закладки
Хороший совет
39
Совет работает
5
Плохой совет