Войти Регистрация Поиск

​6 правил психологического здоровья в любых условиях

6 правил психологического здоровья в любых условиях

Да, сейчас всем не просто.

Однако, именно в подобных ситуациях необходимо уделить своему психологическому здоровью повышенное внимание.

Его стабильность — стабильность нашей жизни в целом 

Ниже правила, которые вам помогут легче пережить любые времена:

Ограничьте поток негативной информации

Сейчас как никогда, многие пользуются ситуацией, сливая «праведный негатив несправедливости». Уберите из сферы своего общения подобные источники.

Продолжайте полноценную жизнь

Дистанционно сейчас возможно практически все.

Используйте эти возможности. Важно продолжать жить в достаточно привычном ритме жизни.

Перезагрузитесь

Бывают ситуации, когда мы как будто «замираем» и не понимаем, куда надо двигаться дальше. А главное зачем? И надо ли это вообще? Как раз в таких ситуациях нам помогает тотальная перезагрузка. Это должно быть что-то, что полностью переключит ваше внимание. Максимально сфокусируйтесь на каком-то новом действии, которым раньше не занимались. На чём-то непривычном.

Занимайтесь спортом

Спорт — это то, что помогает нам преодолеть практически любую жизненную ситуацию. И если его ещё нет в вашей жизни, срочно берите себя в руки, ведь энергия генерируется в движении. Выбирайте наиболее комфортный для себя вариант активности: йога, силовая тренировка, кроссфит. Сейчас в доступе огромное количество бесплатных тренировок для дома. И спорт отлично поддерживает иммунитет.

Контролируйте сон и питание

Это основа всего. Частый недосып и неполноценное питание подрывают как здоровье, так и эмоциональный настрой. И если ваше настроение на нуле уже на протяжении долгого времени — пересмотрите свой рацион и режим дня.

Освойте практику благодарности

Введите это себе в привычку. Попробуйте просто на протяжении 28 дней записывать себе в блокнот то, за что вы благодарны — что есть у вас в жизни. И результаты не заставят себя долго ждать.

​6 правил психологического здоровья в любых условиях
Добавить в закладки
Хороший совет
85
Совет работает
15
Плохой совет
3