Войти Регистрация Поиск

​Как использовать прохудившиеся вещи, если жалко их выкинуть

Как использовать прохудившиеся вещи, если жалко их выкинуть

В каждом хозяйстве со временем скапливается огромное количество старых футболок, рваных колготок, пришедших в негодность наволочек, непарных носков. Не знаю, как у вас, но у меня эта ветошь собиралась в картофельные мешки, захламляя кладовку и балкон. Просто так выбросить вроде жалко, тряпки в хозяйстве нужны. Нужны, но в таком ли невообразимом количестве? И что сделать из старых вещей?

В общем, я поступила так: самые хорошие, «качественные», типа старых махровых полотенец, которыми очень удобно мыть пол, я сложила небольшой стопкой на полку в кладовке. А все остальное — изрезала на маленькие тряпочки и наполнила ими две красивые коробки. Одну поставила под раковиной в кухне, другую — в санузле.

Эти маленькие одноразовые тряпочки очень пригождаются, например, для: - убрать лужицу за котом, щенком и ребенком - убрать слой жира со сковороды прежде чем мыть - почистить бензином испачканную краской одежду - быстро протереть обувь - убрать разбитую посуду - вытереть лапы собаке после прогулки - протереть унитаз и прочую сантехнику - мыть кисточки после детского творчества - почистить полировальной пастой поверхности - помыть оконные рамы после зимы - использовать при мелком и крупном ремонте - и прочее, по принципу — использовать и выбросить.

При таком раскладе ветошь расходуется очень быстро и не приходится ничего хранить, стирать, развешивать для сушки. Нарезку тряпочек можно поручить детям. Что интересно, домочадцы очень быстро запоминают, где хранятся запасы чистых аккуратных тряпочек и начинают активно ими пользоваться.

​Как использовать прохудившиеся вещи, если жалко их выкинуть
Добавить в закладки
Хороший совет
44
Совет работает
10
Плохой совет
6