Войти Регистрация Поиск

Что делать, когда опускаются руки

Что делать, когда опускаются руки

Перечитывать вдохновляющие истории, чтобы найти силы действовать.

Например, как эта.

Был в России и свой Ник Вуйчич.

В 1851 году в многодетной семье Василия Кобелькова, в городе Троицк Челябинской области родился 17-й ребенок. Родился без ручек и ножек... С одной небольшой культей.Тем не менее, Коля Кобельков рос солнечным умным мальчиком. Он научился читать и писать каллиграфическим почерком, зажимая перо между культей и шеей. Ходил на охоту и рыбалку, выучился править повозкой.
Поработав бухгалтером на золотом прииске, смышленый Николай решил сделать из своего недостатка достоинство и заработать на нем деньги.

Так Николай Кобельков стал звездой цирковых арен. Под взором восхищенных зрителей Николай шил, рисовал, писал, фехтовал, стрелял, наливал себе в бокал и выпивал шампанское. И делал все это лучше многих здоровых людей.

Николай быстро начал получать астрономические гонорары, стал звездой России и Европы.

Позднее он осел в Вене, подружившись с королем Саксонии Альбертом. Там же он встретил свою любовь, немку Анну Вилфорт. На первое свидание Кобельков приехал к любимой на тройке, которой правил сам.

Сватом Кобелькова стал король, и родители Анны не устояли. Николай продолжал гастролировать по Европе, Анна родила ему 6 совершенно здоровых детей.

После смерти любимой жены Николай ушел на покой. Он на 21 год пережил свою возлюбленную и скончался в возрасте 81 года в окружении детей и внуков.

Венский парк развлечений Пратер был основан Николаем Кобельковым на его деньги, по его концепции и эскизам.

В следующий раз, когда у вас будут опускаться руки и подкашиваться ноги от бессилия, вспомните про челябинского паренька Колю Кобелькова, который без рук и ног стал звездой мирового цирка, другом короля, отцом 6 детей и основателем венского Парка Развлечений.

Что делать, когда опускаются руки
Добавить в закладки
Хороший совет
147
Совет работает
11
Плохой совет
2