Войти Регистрация Поиск

Стиль в одежде для женщин после 40: советы

Стиль в одежде для женщин после 40: советы

Стиль в одежде для женщин после 40 лет отличается от образов молодых модниц, но в этом и есть его ключевое преимущество. В этой статье мы рассказываем, на что обратить внимание в первую очередь и в чем секрет стильных образов в таком элегантном возрасте.

Тренды

Известный модный эксперт Эвелина Хромченко советует после рубежа в 40 лет не переставать следить за актуальными тенденциями. Женщина убеждена, что современная мода – весьма лояльная штука, которая готова предложить стильные новинки любым возрастным категориям. Такой современный и стильный подход прекрасно омолаживает весь гардероб и позволяет создавать актуальные образы в духе времени.

Эвелина Хромченко также рекомендует не тратить на тренды целое состояние. Самый разумный подход – это вложение в аксессуары, а не мимолетные вещи. Также можно оценить, какие силуэты являются настоящими долгожителями в мире моды и не жалеть на них средств. Так, вам помогут выглядеть стильно и актуально прямые джинсы, брюки с завышенной посадкой, свободная белая рубашка, однотонное худи и другие модные модели.

Следить за модой следует еще и потому, чтобы быть в курсе актуальных сочетаний и стилистических приемов. Например, в последнее время невероятно актуально использовать кожаный ремень как дополнение к кардигану, пальто, жакету или платью.

Подобный прием прекрасно структурирует фигуру – а это свойство уже является залогом более молодого и стройного образа.

Среди актуальных тенденций всегда можно найти модные цвета и принты, у которых отсутствуют возрастные ограничения. Так, ключевым фаворитом 2020 года стал классический синий цвет, который замечательно подходит элегантным женщинам и комбинируется с базовыми нейтральными вещами.

Стиль в одежде для женщин маленького роста после 40 может учесть актуальность монохромного приема. Комбинация в одном образе родственных оттенков органично вписывается в различную стилистику аутфитов и великолепно вытягивает силуэт.

Акценты

Какой бы стиль вы не предпочли в возрасте 40+, он потребует модных акцентов в виде аксессуаров. Стилисты подсказывают, что ничто так не дешевит и не портит образ дамы, как пластиковая или поблекшая бижутерия. Но и старомодных перстней, комплектов из ожерелья и сережек и вычурных деталей стоит избегать.

Элегантная и модная сумочка может послужить уместным и стильным акцентом в вашем образе.

Стиль в одежде для женщин после 40 на каждый день может подразумевать наличие качественных часов, минималистичных пусетов, а также кашемирового или шелкового платка.

Ухоженность

Если вы хотите в любом возрасте оставаться молодой и привлекательной, следует полюбить себя и достаточно времени уделять уходовым процедурам. Нет никаких сомнений, что легкий макияж, современная прическа и окрашивание куда важнее гардероба. Вы можете смело брать пример со звезд – после 40 лет они часто решаются на короткую стрижку, более светлый или теплый цвет волос, отказываются от пластики и делают ставку на увлажнение кожи, массаж лица и другие эффективные процедуры.

Залогом привлекательного образа также является аккуратный маникюр, отсутствие секущихся кончиков и седых корней, а также дружелюбный настрой и радушная улыбка.

Стиль в одежде для женщин после 40: советы
Стиль в одежде для женщин после 40: советы
Стиль в одежде для женщин после 40: советы
Стиль в одежде для женщин после 40: советы
Стиль в одежде для женщин после 40: советы
Стиль в одежде для женщин после 40: советы
Стиль в одежде для женщин после 40: советы
Добавить в закладки
Хороший совет
66
Совет работает
8
Плохой совет
1