Войти Регистрация Поиск

Самые распространенные места размещения стиральной машинки: какое выбрать

Самые распространенные места размещения стиральной машинки: какое выбрать

Самые распространенные места размещения это:

  • Кухня
  • Ванная комната
  • Прачечная

Кухня

Кухня, пожалуй, самое распространенное место для установки стиральной машинки. Учтите, что даже при самом аккуратном засыпании порошка и других моющих средств в машинку их частички будут попадать в воздух, и, соответственно, могут осесть на продуктах и посуде. Так что нужно стараться готовить, употреблять пищу и стирать в разное время. Экономичным и удобным вариантом будет размещение машинки под столешницей. Если хочется скрыть агрегат от глаз, его можно спрятать в тумбу. Также, стоит учитывать, что дверка машинки в большинстве случаев должна быть открыта, иначе появится неприятный запах, а спотыкаться о эту дверцу рано или поздно надоест.

Ванная комната

Наиболее популярным местом, где размещают стиральную машину, является ванная комната. Если ее площадь довольно обширна, машинку удобно спрятать в шкафу с распашными дверями, в котором выше агрегата будут полки для хранения банных принадлежностей.

Прачечная

Самый идеальный вариант, это отдельное помещение для стирки, глажки и сушки белья. Однако такой вариант, предусматривающий помещение с действительно большой стиральной машинкой, сушилкой, местом для моющих средств, местом для глажки, доступен немногим. Помимо стиральной машины, здесь можно установить также и сушильную – проблема развешенного по дому белья решится сразу. Для экономии места две машины устанавливают одну над другой, но популярен также вариант соседства техники под одной столешницей – ее, кстати, можно использовать как поверхность для глажки.

Самые распространенные места размещения стиральной машинки: какое выбрать
Добавить в закладки
Хороший совет
20
Совет работает
1
Плохой совет