Войти Регистрация Поиск

​Комнатные растения для детской

Комнатные растения для детской

Хлорофитум хохлатый

В первую очередь стоит назвать растение, которое обязательно стоит иметь в детской – это хлорофитум хохлатый. Я не перестану рекомендовать это замечательное комнатное растение с изумительной энергетикой и его поистине уникальными свойствами природного фильтра. Хлорофитум способен не только очищать воздух от вредных химических примесей, но и многих болезнетворных бактерий и вирусов. В домах, где много хлорофитума, реже болеют гриппом. Проверено.

Любые цитрусовые

Эфирные масла цитрусовых - это прекрасное бактерицидное средство. Но, помимо этого, они обладают еще и хорошими успокаивающими свойствами, что немаловажно для гиперактивных детей. Цитрусовые, замечательно снимают усталость, избавляют от беспокойного сна (ночных страхов), убирают раздражительность. Причем этими свойствами обладают не только цветки и плоды апельсинов, лимонов, мандаринов и т.п., но и листья. Поэтому совсем не обязательно иметь в доме плодоносящее деревце, можно и обычное – выращенное из косточки, тем более, что такое растение в среднем через 10-12 начнет давать плоды (можно и раньше заставить лимон цвести). Конечно, плодоносящее комнатное растение в интерьере квартиры смотрится бесподобно. А плоды…

Хризантема

Следующее комнатное растение для детской, которое хочется порекомендовать – хризантема. По своей энергетике это растение способно защитить ребенка от дурного глаза. А как природный фильтр замечательно очищают воздух от вредных примесей, попадающими в воздух с выхлопными газами.

Папоротник

Отлично снимает стресс от переизбытка информации, что весьма актуально для нынешних школьников, испытывающих большие информационные нагрузки. Энергетика этого комнатного растения способствует концентрации на главном и оберегает от бессмысленной траты усилий.

Цикламен

Помощь в «успокоении» капризного ребенка окажет цикламен. Это красивое само по себе комнатное растение в интерьере любой комнаты смотрится очень хорошо. Но его энергетика способна побудить ребенка к творчеству и коллективному труду.

Гиппеаструм

Гиппеаструм – еще одно комнатное растение, которое должно получить прописку в детской (а впрочем и других комнатах). Восхитительный по своей красоте гиппеаструм выделяет вещества, которые активно борются с разными бактериями и вирусами. В их состав входят и алкалоиды, которые очень даже положительно влияют на нервную систему.

Толстянка

Толстянка (денежное дерево). Это комнатное растение в интерьере квартиры вообще должно занимать почетное место. И детская комната не исключение. Энергетика толстянки внушает домочадцам и ребенку, в частности, спокойствие и раскованность, развивает трудолюбие.

Калла

Красавица калла очень позитивно влияет на обострение всех органов чувств, в особенности хороша при нарушениях органов слуха. Оберегает организм ребенка от появления заболеваний и их развития. А что касается этого комнатного растения в интерьере комнаты, то здесь, как говориться, без комментариев.

Я твердо убежден, что в любом доме, в любой квартире обязательно должны быть комнатные растения. И отговорки – « не растут…, тяжелая рука…, они меня не любят… и т.п.» — пустые слова. Особенно это относится к семьям, где есть дети. Ведь не зря говорят, что дети – цветы жизни. И окружены они должны быть тоже цветами. Лично я так считаю. Если не прав – поправьте. 

Я перечислил далеко не все комнатные растения для детской комнаты. Можно в детской держать и герань (пеларгония). Она обеззараживает воздух, листья герани хорошо помогают при насморке. Гардению, стефанотис, аспарагус, розы (как же без них), розмарин, спатифиллум, бегонию цветущую. Конечно, очень здорово разместить в детской и хвойное растение. Помимо его полезных свойств его можно еще и на Новый Год украшать, но с его выращиванием есть определенные трудности, самый неприхотливый из хвойных, пожалуй, кипарисовик. Рекомендую.

Неблагоприятные для детской растения:

Ни в коем случае в детской не должно быть: олеандра, диффенбахии, эхмеи, неорегелии, молочая, любых кактусовых, юкки, монстеры, алоказии. У этих комнатных растений очень тяжелая энергетика, а некоторые из них чрезвычайно ядовиты. 

Воздержитесь и от фикусов, некоторые его виды, в частности фикус каучуконосный, ночью «дышат» кислородом, тем самым уменьшая его содержание в комнате.

​Комнатные растения для детской
Добавить в закладки
Хороший совет
25
Совет работает
4
Плохой совет