Войти Регистрация Поиск

​Секреты красоты: персиковое масло для лица

Секреты красоты: персиковое масло для лица

Персиковое масло для лица содержит много жирных кислот: олеиновая, линолевая, пальмитиновая, стеариновая и другие, - эти кислоты просто необходимы для здоровья кожи лица. Кроме того, в персиковом масле есть витамины Р, А, Е, С, витамины группы В, железо, кальций, калий и фосфор. Персиковое масло для лица особенно полезно для сухой и чувствительной кожи, которая склонна к аллергическим реакциям и воспалениям. 

Основные полезные свойства персикового масла для лица: подтягивает кожу лица, делает ее более упругой; разглаживает мелкие морщинки; борется с сухостью и шелушением; устраняет раздражение и останавливает воспалительные процессы; улучшает цвет лица; питает и увлажняет кожу, смягчает ее; подходит для любого типа кожи, особенно для чувствительной, сухой и увядающей. 

Как применять

Персиковое масло для лица можно использовать как в чистом виде, намазывая его на кожу, так и в составе различных смесей. Оно эффективно сочетается с миндальным маслом, маслом жожоба и авокадо. 

Горячая масляная маска

Хлопчатобумажную салфетку смочите в горячей воде и хорошо выжмите, затем нанесите на нее 20-25 капель персикового масла и положите на лицо и шею, накрыв сверху махровым полотенцем. Держите маску на лице в течение 20-30 минут, чтобы сохранить упругость и красивый цвет кожи. Применяйте ее 1-2 раза в месяц. 

Очищающий лосьон

Чтобы очистить кожу от загрязнений, просто смочите ватный диск в персиковом масле и протирайте им лицо, пока следующий диск не останется чистым. 

Уход за кожей век 

Персиковое масло используйте в чистом виде или смешивайте с маслом жожоба или авокадо в соотношении 1:1. Смазывайте полученной масляной смесью веки 1 раз в день в течение двух недель. 

Уход за губами 

Персиковое масло хорошо ухаживает за кожей губ. Наносите его на сухие, обветренные губы, чтобы смягчить их. Особенно такой бальзам полезен осенью и зимой.

Маска-скраб

Ложку подогретого персикового масла смешайте с ложкой миндальных отрубей. Хорошо перемешайте до получения однородной массы и нанесите на влажную кожу лица. Аккуратно помассируйте лицо, подержите маску на лице в течение 15 минут и смойте теплой водой.

​Секреты красоты: персиковое масло для лица
Добавить в закладки
Хороший совет
32
Совет работает
2
Плохой совет