Войти Регистрация Поиск

Живая вода для огурцов

Живая вода для огурцов

Как вы знаете, в начале осени огурцы привержены различным болячкам - растения, как будто ослаблены. Для этого и рекомендуется использовать раствор, который оздоровит и озеленит наши культуры.

Практическим методом является полив и опрыскивание растения раствором марганцовки. Тот факт, что в его составе есть калий, марганец и кислород уже говорит о многом - это поспособствует правильному росту и развитию растений.

Такой раствор очистит растение от многих легких частиц, таких как омертвевшие клетки тканей, грязи, пыли и бактерий - а все благодаря кислороду на поверхности растения. Посредством этого аптечного препарата растение дополнительно получит калий и марганец.

Пол грамма вещества стоит разбавить в 5 литрах теплой воды. Поливать такой раствор рекомендуется под корень на расстоянии 5-6 см от стебля.

Можно ли пройтись этим раствором по листьям

Вне корневое опрыскивание тоже практикуется среди садоводов. Используются маленькие дозы - небольшое количество марганцовки(кончик ножа) на 10 литров воды. Раствор традиционно имеет слабо-розовый цвет.

Живая вода для огурцов
Добавить в закладки
Хороший совет
38
Совет работает
2
Плохой совет