Войти Регистрация Поиск

​Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки

1. Кубики с травками

Ромашка + череда + масло жожоба + оливковое масло. И все в морозилку. А утром кубиком протирать лицо. Оно становится свежим, румяным и мягким. В течении дня, если лицо выглядит уставшим, стоит протереть, то происходит лифтинг эффект. 

2. Аевит 

Аевит – хорошо работает с морщинками. Наносить на кожу вокруг глаз. Капсулы стоят 34 рубля . Это витамин "А и "Е" вместе, наносить утром и вечером под глаза. Или можно мазать только 1 раз в день, держать 2 часа и промокнуть салфеткой. Если есть возможность и вы находитесь дома, то наносить можно на весь день! Использовать 2 недели, потом перерыв. 

3.Блефарогель № 1

Цена около 150 р. Содержит гиалуроновую кислоту. Очень хорошо увлажняет, разглаживает морщины и устраняет «мешки» под глазами, буквально за несколько дней.  Наносить толстым слоем 3 раза в день, и плюс еще на ночь.  Еще можно попробовать касторовое масло:  Утром на 2 часа наносить после геля (лифтинг эффект)  Можно пойти ещё дальше, и приобрести чистую гиалуроновую кислоту в ампулах (на сайте или в фирме, где отовариваются косметологи ) и ампулу влить во флакон с блефарогелем. Каждый раз перед нанесением хорошо встряхивать и наносить. 

4. Пилинг — голливудская чистка

На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция  (35 руб), ждут, пока высохнет, потом наносится второй слой, и снова ждут подсыхания. Намыливают руки детским мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадящий пилинг.  Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов. Очень эффективно. Проверено!!! 

5. Гепариновая мазь - 24 рубля 

Хорошо помогает от отеков и мешков под глазами) 

6. Ретиноевая мазь — кладезь витамина А  

Мазь позиционируется, как противоугревая, но является так же прекрасной профилактикой старения, улучшает состояние кожи, убирает покраснения. 

Делаю из нее маску, на 20-30 минут, можно дольше. Кто-то оставляет на ночь. Слышала, что в Америке косметологи ее аналог (ретисол) прописывают, как единственное доказанное средство для борьбы с морщинами.

​Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки
Добавить в закладки
Хороший совет
169
Совет работает
14
Плохой совет
4