Войти Регистрация Поиск

​Как избавиться от целлюлита с помощью упражнений

Как избавиться от целлюлита с помощью упражнений

1. Движение коленом наружу

Пусть вас не обманывает кажущаяся легкость этого упражнения. Оно эффективно прорабатывает мышцы внешней поверхности бедра.

Исходное положение – лягте на пол на живот, лицом на скрещенные руки, ноги прямые. Согните правую ногу в колене и положите ступню на левую голень. - Напрягите правую ягодицу и поднимите правое колено на несколько сантиметров от пола, при этом бедром не двигайте. Задержитесь в этой позиции, затем опустите колено на пол. 

Повторите 10-12 раз и выполните упражнение с другой ноги.

2. Разгибание бедра 

Хороший комплекс упражнений для ягодиц всегда включает в себя упражнения, параллельно дающие нагрузку на пресс. Это упражнение именно такое.

Лягте на пол на спину, раскиньте руки в стороны, правую ногу согните в колене, левую вытяните и поднимите на небольшую высоту над полом.

Поднимите выпрямленную ногу и бедра так, чтобы ваше тело составляло прямую линию. Замрите в этом положении, затем медленно опуститесь в исходную позицию. Повторите 8-10 раз с одной ноги, затем смените положение.

3. Наклоны с ногой назад 

Это упражнение подходит в качестве разминки перед пробежкой или занятиями в зале. - Встаньте прямо, ноги вместе. Вытяните правую руку перед собой. Перенесите вес тела на левую ногу. - Наклоните корпус вперед и вытяните правую ногу назад так, чтобы она и вытянутая рука были параллельны полу. Напрягите мышцы ягодиц и ног и медленно вернитесь в исходное положение.

10-12 повторений каждой ногой.

Комплекс упражнений для ягодиц может включать в себя упражнения с отягощениями и другими аксессуарами, например, с мячом. Предлагаем вам попробовать.

4. Становая тяга с гантелями 

Исходное положение – стоя, руки с гантелями опущены перед собой. Ноги на ширине плеч, колени чуть согнуты. - Медленно наклонитесь, пока ваш корпус не будет параллелен полу. Руки с гантелями держите достаточно близко к телу. Вернитесь в исходную позицию. Гантели всегда должны находиться максимально близко к телу. 10-12 наклонов.

5. Прогиб назад на мяче 

Внесем в наш комплекс упражнений для ягодиц дополнительную нагрузку на мышцы спины. - Лягте лицом вниз на фитнес-мяч, руки за головой, ноги упираются в пол. - Напрягите ягодицы и поднимите корпус вверх, чтобы ваше тело сформировало прямую линию. Задержитесь в таком положении на несколько секунд. Медленно вернитесь в исходную позицию. Именно мышцы ягодиц помогают вашему телу выпрямиться. 10-12 повторений. Рекомендуем вам выполнять комплекс упражнений для ягодиц через 2-3 дня и чередовать его с посещением бассейна, танцами или пробежками.

​Как избавиться от целлюлита с помощью упражнений
Добавить в закладки
Хороший совет
9
Совет работает
1
Плохой совет