Войти Регистрация Поиск

​17 чувств, о которых стоит забыть

17 чувств, о которых стоит забыть

1. Чувство веры в идеал. В мире нет ничего идеального. Это невозможно. Все можно сделать еще лучше. Без отсутствия недоступного ориентира нет стремления к совершенству. Иначе деградация.

2. Чувство одиночества. Это чувство непродуктивно, следовательно, это лень. Лень - это отсутствие желания. Без желания можно быть только одиноким. Это парадоксальное чувство.

3. Чувство важности. Вы не важны. Важно то, чем вы можете быть полезны другим. И наоборот.

4. Чувство, что вы кому-то чем-то обязаны. Вы никому и ничем не обязаны с самого рождения. За исключением себя. Это факт. Его невозможно оспорить.

5. Чувство ожидания. Не ждите никого и ничего, если это уже не случилось. Ищите новые пути, другие возможности. Имейте другой план. Ждать - это удел ленивых.

6. Чувство, что вам кто-то что-то должен. Никто вам ничего не должен. С этой логикой вы кому-то чем-то обязаны. А вы ведь никому ничем не обязаны?

7. Чувство отчаяния. Забудьте. Только эйфория. Только удовольствие. Делайте то, чего хотите вы, а не то, что хотят, что бы вы делали, другие. Не существует двух одинаковых жизненных опытов. Опыт всегда уникален.

8. Чувство страха. Страх и самосохранение разные вещи. Пока вы боитесь, вы бездействуете. Бездействие - это лень. Лень - это одиночество. Дальше вы знаете.

9. Чувство, что кто-то прав. Пока не доказано - всё ложь.

10. Чувство неспособности. Человек обучаем. Всему и всегда. Если это не так - это не человек.

11. Чувство того, что жизнь проходит мимо. Увольтесь.

12. Чувство ответственности. Это не должно быть чувством. Это должно быть фактом.

13. Чувство обиды. Не обижайтесь. Это всего лишь люди. Их работа подводить вас.

14. Чувство стыда. Если вы все сделали правильно, вам не должно быть стыдно. Если кто-то сделал что-то не правильное - не обижайтесь. Стыдом вы лишь замещаете это чувство.

15. Чувство любви. Умейте забывать о нем хоть иногда. Оно отвлекает вас от действительно важного. В этом мире нет идеала. Помните?

16. Чувство отсутствия выбора. Выбора не существует. Если это не так - не выбирайте.

17. Чувство паники. Запомните. Мы все равно умрем. А пока вы живы - избавляйтесь от всего лишнего.

​17 чувств, о которых стоит забыть
Добавить в закладки
Хороший совет
36
Совет работает
5
Плохой совет
3