Войти Регистрация Поиск

​Чистим духовку от жира

Чистим духовку от жира

Духовой шкаф и микроволновая печь очень подвержены загрязнению, особенно когда мы готовим в них мясные, жирные блюда. Приготовление всякой "вкуснятины" дает свои результаты и при этом на стенках духовки образуется толстый слой жира, который очень плохо отмывается. Каким же способом можно избавиться от этих загрязнений?


Конечно, Вы можете воспользоваться различными химическими средствами, чтобы навести чистоту в Вашей духовке. Но такие средства, весьма не дешевы, а мы с Вами в нашем совете постараемся обойтись более дешёвыми средствами, которые всегда у нас под рукой.

Просто отличное средство для чистки духовки, газовых или же электрических плит, да и других «липких» предметов на Вашей кухне (например, кафельная плитка, на которой тоже оседает со временем жир) состоит из следующих ингредиентов: Вам нужно взять столовую ложку уксуса, столовую ложку пищевой соды и жидкое мыло. Просто соедините все эти ингредиенты между собой и полученную смесь наносим на загрязнившуюся поверхность. Оставляем загрязнённую поверхность духовки или газовой плиты в таком состоянии на пять или десять минут, а затем смойте наше средство тёплой водой. Если загрязнения достаточно сильные, то эту процедуру придётся повторить. Это простое средство поможет Вам справится с толстым слоем жира в Вашей духовке.

​Чистим духовку от жира
Добавить в закладки
Хороший совет
37
Совет работает
3
Плохой совет
1