Войти Регистрация Поиск

​Чем заняться в ленивую субботу

Чем заняться в ленивую субботу

С одной стороны, все мы нуждаемся в отдыхе и заслуживаем два дня выходных в неделю. А с другой стороны, по дому обычно столько дел, что роскошь валяться два дня в халате перед телевизором мало кто может себе позволить.

Как совместить приятное с полезным — и отдохнуть, и уменьшить гору запланированных дел? Чем заняться в субботу, когда ничем сложным заниматься не хочется? Предлагаю вам несколько идей легкого и приятного, но при этом полезного субботнего времяпровождения.

1. Разобрать журналы и каталоги. Бывает, что дома скапливается огромное количество всяких журналов, брошюр и каталогов. Вроде бы они не особенно нужны и вы бы рады от них избавиться, но в одном из них вы видели интересный рецепт, в другом — множество потрясающих идей для дома, в третьем — интересная, но уж очень длинная статья, которую у вас не было времени прочитать, в четвертом — заинтересовавшее вас объявление про заказ надписей футболки. Соберите всю эту макулатуру, возьмите ножницы, папки, скоросшиватели, клей и устраивайтесь поудобнее в кресле. У вас есть целый день, чтобы все перечитать, нужное вырезать, рассортировать, разложить и расклеить, что-то отсканировать. Все это можно делать под аудиокнигу или интересный фильм, попивая чай с плюшками. Не правда ли, прекрасно?

2. Отремонтировать одежду. В течение недели я складываю все вещи, требующие мелкого ремонта, с специальный ящик, чтобы потом, раз в неделю, не заняться ими вплотную. Почему бы не сделать это в субботу? Если у вас есть фильмы, которые вы давно хотели посмотреть, это будет прекрасным фоном для пришивания пуговиц и штопки носков.

3. Разобрать файлы на компьютере. Это тоже довольно легкое и временами даже приятное занятие, особенно если дело касается разбора фотографий или монтажа домашнего видео. Подключите к этому мероприятию домочадцев, и вы получите веселый семейный вечер.

4. Заняться собой. Целый день посвятить ванной, маникюру, в общем, ответственной головомойке со всякими приятными сопутствующими процедурами. Заранее включите в список покупок маски для лица и волос, новый бальзам для тела, новый лак для ногтей. Подумайте над вашим новым имиджем. Разберите вашу косметичку и коробку с украшениями. Составьте ваш собственный wish-list. Пустячок, а приятно.

5. Если вы любите готовить, можете посвятить выходной приготовлению домашних полуфабрикатов: сделать слоеное тесто, налепить пельменей или фрикаделек с тем, чтобы все это заморозить.

6. Если вы планируете ремонт дома, посвятите субботу подбору интересных идей для дизайна вашей квартиры. Сохраните закладки в браузере, вырежьте понравившиеся картинки из журналов. Попробуйте продумать и нарисовать эскиз вашего будущего дома.

​Чем заняться в ленивую субботу
Добавить в закладки
Хороший совет
31
Совет работает
3
Плохой совет