Войти Регистрация Поиск

​Как избавиться от растяжек

Как избавиться от растяжек

1. Использование скраба

Для того чтобы убрать растяжки на коже можно использовать как покупные, так и домашние скрабы. Причем последние могут быть даже эффективнее. Делать их можно на основе сахара, соли или спитой кофейной гущи. Добавлять лучше всего оливковое или любое иное растительное масло. Еще лучшее решение – добавление эфирных масел.

Такие скрабы необходимо втирать в проблемные зоны в течение 10 минут. Лучше всего это делать когда вы принимаете душ. Только старайтесь быть аккуратнее, ведь мелкие частички вашего средства запросто забьют слив в ванной.

2. Втирания. Чтобы избавиться от растяжек, можно втирать в кожу специальные смеси.

Рецепт №1: смешайте экстракт лаванды, розмарина, жасмина, апельсинового масла и сока лимона (всего по 10 капель). Добавьте в смесь 100 грамм масла жожоба и оставьте все в закрытой посуде в темноте на сутки. Получившееся средство нужно втирать в проблемные зоны или использовать, делая массаж.

Рецепт №2: растворите в ложке кипятка 1 грамм мумие, добавьте немного крема (лучше детского). Храните это средство в холодильнике и используйте один раз в день на проблемных зонах.

3. Массажи 

Отличный народный метод избавления от растяжек – массаж. Только учтите, что он должен быть регулярным. Делая его время от времени, вы не сможете убрать ни одной растяжки.

В качестве средства для массажа можно использовать масло апельсина, масло лесного ореха или розмарина. В общем, все масла, которые имеют в своем составе немало витамина Е. Именно он делает вашу кожу упругой и эластичной.

​Как избавиться от растяжек
Добавить в закладки
Хороший совет
8
Совет работает
2
Плохой совет