Войти Регистрация Поиск

​6 советов, как навести порядок в реальном и цифровом пространстве

6 советов, как навести порядок в реальном и цифровом пространстве

Задайте себе вопрос: действительно ли вам нужны крутые гаджеты? Фитнес-браслеты, умные часы, планшет… Многие функции этих устройств сочетает в себе телефон, например. Отказавшись от излишеств, сэкономите деньги, освободите место в сумке и мозгах.

Трудно расстаться со старыми вещами? Подумайте, использовали ли вы эту вещь в течение года, в каких конкретно ситуациях она может пригодиться, какие они эмоции вызывает и почему она вам дорога. Если аргументы не кажутся сильными, выкидывайте вещь.

Нам часто нужны данные паспорта, СНИЛСа и реквизиты карт. Чтобы не носить их в разных карманах, можно использовать сервис Сбер ID: он предоставляет возможность быстро авторизовываться в экосистеме банка и на ресурсах партнеров и заполнять там анкеты со своими данными, в т.ч. паспорта и СНИЛСа. Авторизация возможна по паролю, QR-коду, пуш-уведомлению, номеру телефона.

На телефон мы сохраняем множество картинок и файлов, а потом забываем о них. Память устройства не бесконечна. Чтобы быстро удалить старые файлы и почистить кэш, используйте приложение CCleaner или его аналоги.

Не собирайте письма на электронной почте – сразу читайте и отвечайте на них. Либо удаляйте или посылайте в архив. Отпишитесь от ненужных рассылок.

В погоне за новыми знаниями и развлечениями мы подписываемся на множество каналов и пабликов, а смотрим в итоге всего пару. Уведомления от ненужных каналов отвлекают и порождают чувство вины: постоянно откладываем информацию в долгий ящик. Стоит просто от нее отписаться.

​6 советов, как навести порядок в реальном и цифровом пространстве
Добавить в закладки
Хороший совет
21
Совет работает
4
Плохой совет