Войти Регистрация Поиск

​Лайфхаки для киноманов

Лайфхаки для киноманов

Поездка в кино — это не просто просмотр фильма. Это шанс на пару часов отключиться от внешнего мира и прожить невероятную историю вместе с персонажами на экране.Как сделать посещение кинотеатра максимально удобным и выгодным?

Выбирайте сеанс правильно

Самые недорогие билеты в кино — на ранние сеансы. А если вы хотите смотреть фильм в свободном зале (особенно актуально во время пандемии), то берите либо утренние, либо ночные сеансы.

Берите с собой наушники 

Если в зале окажется кто-то чрезмерно разговорчивый, то вы можете воспользоваться обычными наушниками-затычками. Они заглушат все тихие посторонние звуки и оставят лишь громкие звуки кино.

Не смотрите кино в 3D 

Эта технология нередко применяется не к месту. Большинство фильмов не нуждается в 3D. Так зачем переплачивать и напрягать глаза? А вот если вы желаете особенно яркую картинку, то отправляйтесь в IMAX: кино в этом формате снимают, а не конвертируют.

Пользуйтесь бонусами и скидками 

Проанализируйте, есть ли в вашем любимом кинотеатре программа лояльности. И следите за акциями на сайте. А если у вас имеется карта Сбера, экономьте на билетах и оплачивайте часть суммы бонусами программы «СберСпасибо» в сетях кинотеатров «СИНЕМА ПАРК», «Формула Кино» и «КИНОМАКС». И не забудьте выбрать категорию «Досуг и развлечения» в приложении «СберСпасибо», чтобы получить повышенные бонусы при покупке и потом потратить их у любых партнеров Сбера.

Не берите попкорн 

Самый спорный совет мы приберегли на конец. Просто не забывайте: себестоимость попкорна — около 15 ₽, а продают его гораздо дороже. При этом по закону кинотеатр не вправе запрещать вам брать свою еду. Так что лучше захватить перекус из дома, а на сэкономленные деньги сходить в кино еще раз.

​Лайфхаки для киноманов
Добавить в закладки
Хороший совет
11
Совет работает
2
Плохой совет