Войти Регистрация Поиск

​Как убрать комочки из туши

Как убрать комочки из туши

Думаю, каждый из вас знает трюк с выдержкой тюбика туши в горячей воде? Да, подобный метод действительно улучшает консистенцию засохшей туши. Однако если средство с первого слоя нанесения дает комочки, то просто ставить тушь в горячую воду не лучшая идея. Дело в том, что в случае пока тушь теплая, средство будет наносится идеально, но как только тюбик остынет - тушь по консистенции станет еще хуже. Сейчас объясню, почему так происходит.

Многие из нас любят красить ресницы так, чтобы они выглядели максимально длинными и объемными, а для этого приходится накладывать 2, а то и 3 слоя туши. Каждый слой туши наносится на слегка подсохший предыдущий слой. И вот в эти моменты на щеточке со временем образуются полностью сухие комочки, которые в последующем и остаются на ресницах при их прокрашивании.

Основа большинства видов туши - воск, парафин или прочее в тандеме с водой, маслами и ухаживающими компонентами. И если тюбик туши нагреть, то воск и парафин примут более жидкую консистенцию. И при этом "комочки", которые не имеют в своем составе воды, тоже станут более пластичными и при перемешивании просто смешаются с основной тушью в тюбике. Получится эффект как в тесте - досыпали сухой компонент (муку), и тесто стало еще гуще. Такую тушь после прогревания придется либо постоянно прогревать, либо выбросить.

Что же делать, если в туши комочки

Все очень просто. Основная часть комочков находится на самой щеточке. И чтобы не испортить тушь, нужно просто очистить щеточку. Для этого достаточно в небольшую емкость налить немного мицеллярной воды, поместить в нее щеточку от туши, подождать несколько минут, после чего "прополоскать" щеточку в этой воде. Все комочки легко отойдут от щеточки.

​Как убрать комочки из туши
Добавить в закладки
Хороший совет
24
Совет работает
3
Плохой совет