Войти Регистрация Поиск

Важные изменения, о которых стоит знать российским автомобилистам

Важные изменения, о которых стоит знать российским автомобилистам

С декабря 2020 года в России начнут вступать в силу изменения, касающиеся автомобилистов.

С 1 декабря сотрудники Госавтоинспекции смогут штрафовать автомобилистов, которые ездят зимой на летних шинах. Эти правила будут действовать вплоть до конца февраля. Минимальное наказание за нарушение составит 500 рублей.

Кроме того, штрафы грозят и за другие нарушения, например за отключение штатного очистителя фар или установку шипованных шин только на одну ось.

С 3 декабря в России начнут выдавать обновленные водительские удостоверения. Сейчас на лицевой стороне прав, выше личных данных владельца, нанесена только надпись «водительское удостоверение». Теперь она будет дублироваться на французском и английском языках — Permis de Conduire и Driving Licence соответственно. Надписи будут выполнены сиреневым цветом и размещены в три строки в указанной последовательности.

Введение нового формата прав не обязывает менять существующие: прежние водительские удостоверения продолжат действовать.

Также в этом году всем автовладельцам необходимо заплатить транспортный налог до 1 декабря — как юридическим, так и физическим лицам, на которых зарегистрирован автомобиль. Если налог не заплатить, то ФНС потребует сделать это в течение восьми дней, а после будут начисляться пени и штрафы.

19 ноября сообщалось, что в российской ГИБДД готовятся оснастить патрульные автомобили новейшими дорожными камерами: они будут расположены в мигалках на крыше.

Важные изменения, о которых стоит знать российским автомобилистам
Добавить в закладки
Хороший совет
16
Совет работает
2
Плохой совет