Войти Регистрация Поиск

​Лайфхаки, как успешно работать с контрагентами

Лайфхаки, как успешно работать с контрагентами

Помогаем наладить максимально комфортный и лёгкий бизнес-процесс с партнёром. 

Проверяйте до сотрудничества

Не забывайте: профилактика лучше лечения. Поэтому никогда не будет глупо оформить услугу юридической проверки контрагента. С помощью неё вы удостоверитесь, насколько безопасно работать с фирмой: законно ли она ведёт свой бизнес, не является ли компанией-однодневкой. Такую услугу можно получить по запросу в любом банке.

Оформляйте отношения официально 

Не пренебрегайте договором даже когда у вас не постоянное сотрудничество и, что главное, оформляйте его максимально подробно, избегая двусмысленных формулировок. Не будет лишним обсудить каждый пункт договора вместе с контрагентом и установить оптимальный вариант вашего договора, чтобы в перспективе избежать недопониманий.

Платите без задержек 

Комфортные и безопасные взаиморасчёты облегчают работу с контрагентом, поэтому большинство предпринимателей уже давно ушли от налички и обзавелись бизнес-картами. В СберБизнес по бизнес-карте вы можете совершить быстрый перевод с расчётного счёта фирмы на номер карты контрагента. Такой перевод может понадобиться для зачисления средств «на месте».

Знайте, с кем вести диалог

Простой лайфхак, который поможет не только в бизнесе: все важные переговоры проводите исключительно с людьми, которые принимают решения. Болтовня с менеджерами, ассистентами и иными сотрудниками, которые играют роль «осведомителя», очень часто только усложняют и замедляют процессы.

​Лайфхаки, как успешно работать с контрагентами
Добавить в закладки
Хороший совет
8
Совет работает
4
Плохой совет