Войти Регистрация Поиск

​Полезная информация о том, зачем проводница забирает у пассажиров билеты

Полезная информация о том, зачем проводница забирает у пассажиров билеты

Все, кто хоть раз путешествовал на поезде и покупал билет в кассе знают, что как только садишься в вагон и поезд отправляется, проводник обходит всех пассажиров и забирает билеты. Многие бывают недовольны этим, так как совсем недавно при входе в вагон, они уже показывали билет и не понимают, зачем это нужно делать опять, да и ещё отдавать билет проводнику.

Немаловажный факт почему проводники забирают у нас билеты заключается в том, что они должны знать на какой станции вы выходите и за 30-40 минут вас разбудить.

Далее они вносят данные билетов в документы строгой отчетности. Проводник обязан вести отчетную документацию, поэтому они заносят все данные в специальные ведомости. Кстати ведение этих отчетов нередко помогает правоохранительным органам находить преступников, перемещающихся по железной дороге.

Следующий факт уже не особо актуален, но раньше по забранным билетам проводники сверяли оплачено ли белье у пассажира или нет. Сейчас, насколько я знаю, белье входит в стоимость билета по умолчанию.

А если пассажир отстал от поезда на какой-то станции, что тоже случается нередко, то проводник должен собрать все вещи пассажира и передать в «бюро находок» с указанием всех данных, где потом по своему паспорту отставший путешественник сможет их получить.

Ну а если билет у вас электронный, то проводнику кроме паспорта ничего показывать не надо. Это очень удобно. За час до отправления поезда у проводника появляются все данные о пассажирах с электронными билетами, которые так же заносятся в отчётные документы.

Ну и не будем забывать, что если у вас обычный билет из кассы и вы отдали его проводнику, то за полчаса до вашего выхода из поезда, проводник обязательно вам его вернёт, а вы сможете предьявить его в вашу бухгалтерию (если у вас была командировка), оставить его на память или выкинуть в ближайшую мусорную корзину.

​Полезная информация о том, зачем проводница забирает у пассажиров билеты
Добавить в закладки
Хороший совет
75
Совет работает
12
Плохой совет
2