Войти Регистрация Поиск

​Главные минусы мелирования волос

Главные минусы мелирования волос

1. Блондирование тонких прядей под фольгой- самый агрессивный способ окрашивания, так как реакция осветления проходит с большой скоростью. В результате происходит максимальное повреждение внутренних связей волоса, от чего они становятся ломкими и теряют блеск.

2. Процесс набора классического мелирования, при котором осветляется 50% волос на голове происходит в течение часа, а иногда и дольше. Визуально контролировать процесс осветления и вовремя смыть состав мастер просто физически не может, поэтому набранные первыми пряди страдают больше всего и не редко отваливаются.

3. Поддерживать тотальный блонд гораздо проще, если это сплошное нанесение, так как корень 1-2 см осветляется очень быстро и можно использовать самые минимальные проценты окислителя.

Чтобы скорректировать отросший корень после мелирования, необходимо повторить рисунок штопки только на зоне корня.

4. Для проведения повторной процедуры должно пройти не меньше 2,5-3 месяцев. Часто клиент не может выдержать такое время и ходить с тёмными отросшими корнями. В этом случае коррекция пройдёт с наложением на предидущее мелирование, что приведёт к неравномерному осветлению по всей длине и повторному повреждению волос. Не каждый тип волос может выдержать 3 таких коррекции.

5. Самый огромный для меня минус - это отсутствие возможности перевести окрашивание в однородный блонд, до полного его отрастания. Корректировать оттенок основного полотна волос, с нередко выраженным ярким фоном осветления еще сложнее и не каждый мастер с такой задачей справится.

Совет:

Прежде, чем определиться с техникой окрашивания побольше узнайте о дальнейшем сценарии ухода и поддержки цвета, о возможности смены имиджа в дальней перспективе и рассмотрите все альтернативные варианты окрашивания.

​Главные минусы мелирования волос
Добавить в закладки
Хороший совет
10
Совет работает
2
Плохой совет