Войти Регистрация Поиск

​Как усилить ощущение приближения Нового года

Как усилить ощущение приближения Нового года

1. Ароматы праздника. Аромат мандаринов, хвои, любых цитрусовых, яблока с корицей, кому что нравится. Так что ставим фрукты на стол, или аромосвечи и масла.

2. Звуки праздника. Начните прослушивать ежедневно и собирать для праздников любимые Рождественские и Новогодние песни. Можно поменять телефонный звонок на рождественскую или новогоднюю мелодию мелодию. Ощущение приближения праздника и волшебства непременно возникнет.

3. Визуализация праздника. Начните украшать дом к праздникам и совершайте прогулки. Вспомните какая красивая природа зимой, а узоры от мороза на окошках? Посмотрите, как красиво украшены к празднику витрины и улицы города. Посетите рождественские ярмарки и начните покупать подарки.

4. Тактильные ощущения. Вспомните, как приятно укутаться в шерстной плед или одеть шерстяные вещи и чувствовать уютное тепло камина мороз на окнах. А как приятны уютные варежки.

5. Добрые воспоминания из детства. Дети воспринимают праздники радостно и готовятся к ним с ощущением счастья и чуда, почему бы и нам не вспомнить прошлое? Есть замечательная идея написать Деду Морозу вместе с ребенком, но почему бы не попросить подарок и для себя?

6. Вкус праздника. Рождественское имбирное печенье, яблоки с корицей, салат Оливье, мандарины - все это так ассоциируется с новогодними праздниками и Рождеством. Можно сменить акценты в своем меню на "зимние": попробуйте кофе с корицей или имбирный полезный чай или возьмите на прогулку глинтвейн. Начните подбирать меню праздничного стола. "Аппетит приходит во время еды"- это можно сказать и про ощущения праздника.

7. Доброта и общение. С людьми, старайтесь быть добрее и приветливее, делайте комплименты, шутите, и ответная реакция тоже пойдет на пользу настроению. Можно начинать заранее поздравлять людей с наступающим праздником и дарить приятные мелочи.

Заряжайтесь хорошим зимним настроением каждый день. Если вдруг, во время новогоднего ажиотажа или просто, в морозный зимний день, вам немного стане грустно - почитайте эту "шпаргалочку зимнего настроения" снова. И пусть с этого дня, начнут исполняться ваши желания и мечты. Окунитесь в атмосферу творчества и праздника. Дарите счастье каждый предновогодний день своим близким

​Как усилить ощущение приближения Нового года
Добавить в закладки
Хороший совет
20
Совет работает
2
Плохой совет