Войти Регистрация Поиск

Как преобразить избитые варианты подарков к празднику

Как преобразить избитые варианты подарков к празднику

Разбираем идеи подарков к новому году: что актуально, а что избито?

Несомненно, у каждого свои вкусы – кому-то действительно нравится получать на Новый год носки. Но сегодня на рынке множество необычных вещей, которые смогут удивить ваших близких. 

Вот 5 классных альтернатив привычным подаркам: 

Кружка vs Поход в гончарную школу

Забудьте о кружке с символом года и надписью «2021». Этот подарок уберут на дальнюю полку или выбросят — что с ним делать, когда праздник пройдет? Намного круче подарить поход в гончарную школу, где человек сможет создать кружку или любое другое изделие самостоятельно. Посуда, сделанная своими руками будет соответствовать вкусу вашего близкого и напоминать о прекрасном зимнем вечере. 

Носки vs Варежки или перчатки

Варежки и перчатки из кашемира или шерсти альпаки — хорошая замена обычным носкам. Такой подарок подойдет и мужчине, и женщине. Просто подберите их под стиль своего близкого: классические черные или с косами, с зимними узорами или без. Если умеете вязать, то подарите изделие ручной работы – подарок будет во много раз приятнее и дороже сердцу. Кстати, перчатки и варежки теряются не реже, чем носки, так что каждому пригодится запасная теплая пара.

Кондитерский набор vs Конфеты с экстраординарными вкусами

Накануне Нового года полки супермаркетов пестрят кондитерскими наборами. Обычно, у них яркая и стильная упаковка, но в самих конфетах полно пальмового масла, красителей и ароматизаторов. О содержании в них настоящего шоколада можно только мечтать. Есть супер-альтернатива. Слышали про «Jelanie»? Это мармелад из натуральных ингредиентов, сделанный вручную. А еще у конфет необычные нотки: сливочный ликер, виски и джин (в каждой конфетке 5% алкоголя). Все это сочетается со свежими вкусами соков, мяты и корицы. Если захотите побаловать своих близких, вбив в поисковике «Jelanie sweets», сможете заказать кое-что по-настоящему экстраординарное. 

Набор косметики vs ЭКО-набор

Стандартные боксы с уходовой косметикой – гелями, шампунями и лосьонами во-первых, могут не подойти человеку, во-вторых могут содержать отдушки, микропластик и тестироваться на животных. А еще средства часто продаются в неперерабатываемой упаковке. Если вы обеспокоены проблемами экологии и хотите радовать близких только экологичными подарками, соберите для них набор: мыло ручной работы и твердый шампунь без упаковки, массажная деревянная щетка и масло для тела в стекле. Такой подарок не только приятный, но и полезный. 

Полотенце vs Хлопковая скатерть

Любая хозяйка знает: одной скатерти в период праздников и застолий недостаточно. На нее точно прольют шампанское, поставят грязную тарелку или капнут соусом. Так что классическая одноцветная хлопковая или льняная скатерть — беспроигрышный вариант. А вот о полотенцах забудьте, в любом доме их найдется как минимум десяток разных размеров для любых случаев: кухонные, банные, душевые, праздничные и будничные.

Как преобразить избитые варианты подарков к празднику
Добавить в закладки
Хороший совет
25
Совет работает
5
Плохой совет
1