Войти Регистрация Поиск

​Лук как чудо-средство

Лук как чудо-средство

1. Лук сбивает температуру

Это идеальное средство для детей. Если у вашего чада высокая температура, нарежьте лук кольцами и смочите его в яблочном уксусе. Затем приложите кольца к ступням в носки и в уши. Жар от такого лекарства спадает очень быстро.

2. Лучший убийца инфекций

Чтобы убить инфекцию, сначала необходимо приготовить луковую пасту. Для этого закипятите молоко и вылейте его на толстый ломоть белого хлеба и натрите на него лук. Разомните хлеб с луком и молоком до получения однородной пасты. Паста готова и, чтобы избавиться от инфекции, вам осталось продезинфицировать зараженное место и приложить марлю с пастой и закрепить повязку. С повязкой нужно проходить 2-2,5 часа. Данную процедуру нужно повторять пока инфекция не исчезнет. 

3. Способен остановить кровотечение 

Лук поможет при мелких ссадинах и порезах. Если с вами произошла неудача и вы поранили палец, стоит просто приложить к пораженному месту марлю, в которую будет замотана пара кусочков лука. Не успеете и глазом моргнуть, как кровотечение остановится. Чтобы ссадина зажила быстрее, повторите эту процедуру еще несколько раз. 

4. Лекарство от ожогов

В это трудно поверить, но самый обычный лук поможет лечить солнечные ожоги и не только. Для этого вам нужно приложить пару ломтиков этого продукта к ране и оставить на 2 минуты. А если после этого еще и нанести на место ожога яичный белок, пройдет боль - и шрама потом не будет. 

5. Лечите кашель луком 

Луковый сок — высокоэффективный сироп от кашля, но вряд ли кто-то захочет употреблять его в таком виде. Поэтому при кашле положите кусочек луковицы в ухо. Так луковый сок попадет в кровь и избавит вас от неприятного кашля. 

6. Вас знобит? 

Если вас бросает не в жар, а в холод, лук и с этим поможет справиться. Съешьте одну сырую луковицу и через несколько часов вам станет лучше. 

7. От лука пройдет боль в ушах и голове

Ушная боль – весьма неприятное явление, но с помощью лука от нее можно избавиться в два счета. Просто положите в уши кусочек луковицы, и он уменьшит воспаление. Ну а если вас мучит мигрень, повторите эту процедуру перед сном. Пусть лук лежит в ушных раковинах до утра. 

8. Лук уменьшает шрамы 

Звучит как чудо из чудес, но это правда. Хирургические рубцы действительно можно сделать менее заметными с помощью луковиц. Просто регулярно натирайте им нужный участок кожи.

​Лук как чудо-средство
Добавить в закладки
Хороший совет
55
Совет работает
4
Плохой совет