Войти Регистрация Поиск

​Как создать уютный дом

Как создать уютный дом

Дом начинается с входной двери. По ее виду можно определить достаток в доме, аккуратность хозяев и любовь к своему жилью. Позаботьтесь о том, чтобы она была красивой и чистой. Если она старая – постарайтесь ее поменять. Сейчас в продаже предлагается много вариантов красивой входной двери. Обязательно прикрепите на дверь красиво оформленный номер вашей квартиры. Можно повесить надпись «Добро пожаловать», что располагает сразу к хозяевам дома и вызывает улыбку.

Держите порядок в коридоре, в прихожей – место, с которым ваши гости знакомятся в первую очередь. Купите для обуви специальный комод или полку, где будет стоять обувь, которой вы пользуетесь ежедневно. Как часто можно в прихожей увидеть свалку разной обуви, даже не по сезону.

Окиньте дом или квартиру взглядом человека, впервые ее посетившего. Что вам не нравится? Что портит взгляд и кажется лишним? Заметили лишнее - уберите. Много выставленных предметов утомляют и не способствуют отдыху.

Оцените свою мебель. Если она старая – постарайтесь купить новую мебель. Идите в ногу со временем, посещайте магазины мебели, знакомьтесь с новинками, изучайте производителей. Покупка мебели не может быть спонтанной, она должна быть обдуманной, ведь вы покупаете ее на длительное время. Смотрите интерьеры, выставленные в магазинах. Почувствуйте, какой из них вам ближе, представьте его в своем доме. Сразу обдумайте и другие детали интерьера – шторы, обои, люстры. Даже если вы не можете сразу все купить, пусть цель обустроить в таком виде ваш дом будет в вашем сознании и постепенно она реализуется.

Если мебель новая, то подумайте, может, следует ее переставить. Часто бывает, что перестановка мебели уже создает уют в доме.

Оцените цвет стен вашего дома или квартиры. Радуют ли они глаз, гармонируют ли с мебелью и шторами. Известно, что есть цвета, которые способствуют отдыху, расслаблению, гармонии, а другие нужны для плодотворной и творческой работы. Изучите влияние цвета на психику человека и подберите для себя нужные тона.

Свет. Он привлекает жизненную энергию, поэтому следите, чтобы вход в ваш дом или квартиру всегда ярко освещался. Пользуйтесь любой возможностью осветить каждую комнату. Свет – это жизнь! Его должно быть много.

Кухня – место, где каждый вечер собирается вся семья. Ее вид много говорит о благосостоянии семьи. Поэтому кухня должна быть достаточно большой, красиво оформленной, чистой. Обязательно убирайте и мойте посуду сразу после еды. Выбрасывайте мусор каждый день до захода солнца и наступления вечера.

К обустройству дома надо отнестись очень внимательно. Ведь дом — это не только место отдыха и общения, но и лицо семьи.

​Как создать уютный дом
Добавить в закладки
Хороший совет
36
Совет работает
1
Плохой совет
4