Войти Регистрация Поиск

​Как отучить гавкать соседскую собаку в частном доме

Как отучить гавкать соседскую собаку в частном доме

Когда на соседском участке появилась дворняжка, я почувствовал, что скоро моя жизнь омрачится! Но, чтобы настолько сильно, я не ожидал! Собачка, хоть и небольшая по размеру, но лает очень громко и звонко. А от голоса её у меня прямо мурашки по спине бегут.

Как правило, свою собачью песню она начинала с рассветом, а замолкала лишь к 10 часам вечера. И это я молчу о том, что среди ночи она также просыпалась и устраивала концерты. Не знаю, были ли у собаки на это причины, или инстинкты у неё такие, но проблема набирала обороты. При этом, владельцы животного как будто не слышали их лая. А вот меня не спасали даже пластиковые окна. Иногда приходилось спать в берушах.

Представьте себе эмоции уставшего человека, пришедшего домой и решившего написать пару полезных постов в соцсети, которому не дают расслабиться и сосредоточиться вечно лающий пёс.

Я – человек не конфликтный, ссориться с соседями не люблю. Пришлось искать иные выходы и вскоре мне пришла в голову умная мысль. Наверно, вы сразу подумали о плохом. Но ведь я – не живодёр, собачка жива и здорова, не волнуйтесь.

Есть у меня один знакомый кинолог, который и рассказал, как сделать соседского пса молчаливым.

Учим собаку держать «рот на замке»

Будка соседского пса находится от границы моего участка на расстоянии около 10 метров. Хоть это и доставило некоторые хлопоты, но не сыграло критичной роли.

По совету кинолога я вооружился распылителем водяного шланга. Главное условие, на нём должен быть предусмотрен режим «тонкая струя».

Что же я сделал? Когда соседская собака запевала свою песню, я осторожно, так чтобы не попасться животному и его хозяевам на глаза, подходил поближе к меже и «открывал огонь». Включал воду и целился струёй в пса. Поливать собаку нужно до того момента, пока она не замолчит. Если после процедуры пёс опять начнёт лаять – продолжает полив.

Собаки – существа умные, поэтому быстро понимают, что поливают их именно во время лая. Тогда они перестают гавкать, только чтобы опять не оказаться под струёй холодной воды.

Примерно за неделю я выработал у животного инстинкт, который сыграл мне на руку.

Способ проверенный.

​Как отучить гавкать соседскую собаку в частном доме
Добавить в закладки
Хороший совет
69
Совет работает
11
Плохой совет
8