Войти Регистрация Поиск

​Как получить ухоженные ноги

Как получить ухоженные ноги

В открытых босоножках все могут наблюдать ваши восхитительные ноги. Они должны выглядеть безупречно. К сожалению, бывает так, что после нескольких месяцев, проведенных в закрытой обуви, ноги не всегда выглядят идеально. Кожа ступней сухая, пятки покрыты твердой ороговевшей кожей. Иногда из-за слишком тесной обуви на ступнях остаются мозоли. К счастью, мы знаем, как с помощью специальных процедур сделать наши ножки красивыми.

Гладкая кожа. Огрубевшая кожа на ступнях образуется там, где на нее оказывается сильное давление. Например, у женщин, которые водят автомобиль, обычно твердеет кожа у краев пятки. Это небольшое несовершенство вовсе не означает, что мы плохо ухаживаем за ступнями — это естественная защита кожи от повреждений. Что можно предпринять? Ежедневно после ванны обрабатывайте кожу мягкой щеткой. Если затвердевшая область достаточно велика, вы можете воспользоваться профессиональным аппаратом для удаления мозолей и натоптышей или сходить на процедуру в салон. После удаления ороговевшей ткани нанесите на стопы массирующими движениями крем для ног (лучше всего на ночь).

Самое необходимое. Если кожа на ногах подвержена сухости и раздражению, ежедневно по вечерам наносите на кожу ступней смягчающий крем толстым слоем и надевайте хлопковые носочки.

Расслабляющая ванна. В таз с теплой водой добавьте горсть кухонной соли и 15-20 капель натурального лавандового масла (предварительно капнув в соль). Опустите ноги в воду на 15 минут постарайтесь расслабиться. Вы почувствуете, как усталость начнет уходить.

Освежающая ванна. 2-3 пакетика травяного чая (мята, ромашка или черная бузина) залейте 1 литром кипятка. Теплый настой перелейте в тазик и опустите в него ступни на 15 минут. Ванна освежает кожу ступней и укрепляет ногти. Тщательно вытрите ступни полотенцем и нанесите массирующими движениями крем для ног на кожу и ногти.

Кислые компрессы. Смочите кусочек лимона в уксусе и приложите к мозоли или огрубевшему участку кожи примерно на час. Повторяйте несколько дней. На кожу вокруг мозоли наносите крем, так как компресс оказывает сильное смягчающее действие.

​Как получить ухоженные ноги
Добавить в закладки
Хороший совет
24
Совет работает
4
Плохой совет