Войти Регистрация Поиск

Как очистить свечи зажигания от нагара за считанные минуты

Как очистить свечи зажигания от нагара за считанные минуты

Многие автомобилисты задаются вопросом о том, нужно ли вообще чистить свечи машины от нагара. Можно и нужно! Во всяком случае, если не хочется с завидным постоянством покупать новые комплекты. Тем более, что процедура очистки занимает всего 15-20 минут и не потребует приобретения каких-то особенных и дорогостоящих материалов.

Главная проблема современных автомобильных свечей даже не в том, что новые – дорогие. Она в том, что нет никакой гарантии того, что при полной замене элемента водитель не напорется на откровенно некачественную продукцию. Поэтому если свечи еще можно почистить, подарив им тем самым вторую жизнь, лучше всего будет выбрать именно этот способ. Начинать чистить свечи можно после 25-30 тысяч км пробега. Само собой, рано или поздно их все равно придется менять. Тем не менее, вот что можно сделать в качестве временной меры.

Для работы нам понадобится проточная вода, любое средство типа «антижир» для кухни и руки в количестве двух штук. Все перечисленное наверняка найдется в каждом доме без похода в магазин или обращения за помощью к соседям. Нагар со свечей удаляется элементарно: сначала подставляем их под поток проточной холодной воды, после чего ставим в сливное отверстие раковины и обильно обливаем свечи антижиром.

В таком положении автомобильные свечи оставляются на 15-20 минут. Если не хочется держать важный элемент в раковине, то можно обмазать их антижиром и сложить в какую-нибудь небольшую емкость. Например, в пластиковый лоток. Когда выйдет четверть часа, свечи следует основательно помыть под мощной струей проточной воды. После этого останется только протереть их, хорошенько высушить и установить обратно. Работать будут почти как новые.

Как очистить свечи зажигания от нагара за считанные минуты
Добавить в закладки
Хороший совет
30
Совет работает
3
Плохой совет
6