Войти Регистрация Поиск

​Секреты на борту самолета

Секреты на борту самолета

Самолет считается самым безопасным и самым быстрым видом пассажирского транспорта. За один час можно преодолеть расстояние, которое на поезде займет 15 часов, а на автобусе 10. Кроме того, людей часто привлекает не только быстрота, но и обслуживание, ведь на самолетах высокий уровень сервиса. Но знаете ли вы, что в авиалайнерах все продумано до мелочей, и есть секреты, которые тщательно скрыты от пассажирских глаз и известны лишь членам экипажа.

Чтобы не пугать пассажиров во время полета и не наводить лишнюю панику, среди стюардесс есть коды, которыми они могут разговаривать при людях и так сообщать друг другу важную информацию. Так, «5 дней в Дании», где количество дней говорит о ряде в салоне, а первая буква страны о месте, означает, что с пассажиром на сидении 5д есть проблема.

Сигналы, которые звучат на борту, также имеют свои «запароленные» значения. Так, один пищащий звук говорит о подъеме самолета выше трех километров, два звука дают понять, что самолет попал в неспокойную зону, где идут дожди, тройной звук предупреждает о зоне турбулентности. Такими сигналами пилоты могут общаться с бортпроводницами, а те быстро принимать верные решения.

Кто хоть раз летал на самолете, знает, что питание на борту не очень вкусное. Да, его можно есть, чтобы утолить голод, но удовольствия от него получаешь мало. Однако во время полета на большой высоте наше обоняние и вкусовые рецепторы притупляют свою деятельность, отчего даже вкусная еда кажется пресной. Кроме того, по совету стюардесс, не стоит пить на борту чаи или кофе, а также просить лед к прохладительным напиткам, ведь вода при их приготовлении используется из-под крана и может быть небезопасной для здоровья. Лучше ограничиться бутилированной водой или соками.

​Секреты на борту самолета
Добавить в закладки
Хороший совет
58
Совет работает
7
Плохой совет
1