Войти Регистрация Поиск

​Простейшее правило, чтобы стать богатым

Простейшее правило, чтобы стать богатым

Как известно, богатым может стать каждый. Но не каждый им становится. Почему-то.

Если не брать тех, кто унаследовал своё богатство, и тех, кто приобрёл его преступным способом, остаются люди, которые его создали себе сами. Как они это сделали? Что нужно делать, чтобы стать богатым? Этот вопрос волнует если не каждого, то большинство уж точно.

Советов и правил для создания своего богатства пруд пруди. То есть очень и очень много. Так что-же всё-таки делать, если вкратце?

Конечно же, нужно много зарабатывать. Для этого необходимо как следует чему-то научиться, чтобы стать профессионалом, и получать за свою профессию высокую зарплату. Если не работать на дядю, а завести своё дело, то нужно в этом деле хорошо понимать, соображать как сделать так, чтобы бизнес приносил доход. Чаще всего для этого тоже нужно очень многому учиться.

Ну, вот, в результате вашей учёбы, или выстраивания бизнеса, вы стали получать доход. 

А как же накопить богатство?

Есть одно простое и самое важное правило.

Нужно тратить меньше, чем зарабатываешь.

Да, именно так. Ведь если не следовать именно этому подходу, то деньги никогда не будут накапливаться. О том, что нужно откладывать их хоть понемногу с каждого дохода - вы ведь знаете? Об этом постоянно говорят умные книги и не менее умные тренеры на каждом курсе по "финансовой грамотности".

Но вам не нужны подобные курсы, если вы помните одно простое правило.

Нужно тратить меньше, чем ваш доход. И рано или поздно - вы станете богатым.

Доход может быть не обязательно из зарплаты. Организуйте поступление дохода из вкладов, инвестиций, из любых дополнительных источников. Главное, чтобы он превышал ваши расходы.

​Простейшее правило, чтобы стать богатым
Добавить в закладки
Хороший совет
32
Совет работает
6
Плохой совет
5