Войти Регистрация Поиск

​Как удалить жирный налёт на кухне

Как удалить жирный налёт на кухне

Все хозяйки знают, что со временем на горизонтальных поверхностях кухни появляется противный, липкий налет – смесь жира, пыли и другой грязи. 

Можно вооружиться сильнодействующими химическими препаратами, надеть маску, перчатки и мужественно оттирать всю эту грязь. 

А можно поступить проще.

Для этого нам понадобится:

  • минеральное масло (или растительное);
  • бумажные салфетки;
  • ваши руки.

Нанесите на салфетку минеральное масло и обработайте всю поверхность, покрытую жирным налетом. 

Возможно, придется слегка потереть, чтобы удалить весь противный налет. Но вы будете удивлены, насколько хорошо масло справляется с поставленной задачей.

После очистки пройдитесь еще раз салфеткой, смоченной в масле. Поверхность будет слегка смазанной маслом, что в будущем сделает чистку значительно проще.

Лучше, конечно, использовать нейтральное минеральное масло, так как от растительного масла поверхность может желтеть и становиться липкой. Это происходит из-за полиненасыщенных жирных кислот, которые входят в состав растительного масла.

Я испытала и растительное, и минеральное масло. Результаты замечательные. Весь налет удаляется быстро. В качестве минерального масла я использовала вазелиновое масло, которое продается в аптеках.

Попробуйте этот метод удаления жирного налета на кухне, и вы перестанете пользоваться вредной бытовой химией.

​Как удалить жирный налёт на кухне
​Как удалить жирный налёт на кухне
​Как удалить жирный налёт на кухне
Добавить в закладки
Хороший совет
100
Совет работает
9
Плохой совет
9