Войти Регистрация Поиск

​Какой уход нужен за имплантами после установки коронок

Какой уход нужен за имплантами после установки коронок

Пройдя несколько сложных и длительных этапов имплантации и установив коронку, хочется как можно дольше сохранить результат.

В отличие от собственных зубов коронки на имплантах не меняют свой первоначальный цвет, не подвержены кариесу и выглядят более эстетично. Но они требуют такого же регулярного и тщательного ухода, как и природные зубы. В противном случае импланты можно потерять.

После протезирования зубов соблюдайте следующие правила по уходу за полостью рта:

1. Чистите зубы мягкой или средней зубной щёткой и зубной пастой средней абразивности 2 раза в день. 

2. Не забывайте чистить язык и внутреннюю поверхность щёк, так вы снизите количество бактерий во рту. 

3. После еды полощите полость рта водой, на ночь — антибактериальным ополаскивателем. 

4. Используйте зубную нить или интердентальные ёршики для очищения межзубного пространства в области коронок на имплантах.

5. Для улучшения кровотока и массажа дёсен пользуйтесь ирригатором после еды и на ночь, так вы сохраните свои природные зубы как можно дольше. 

6. Ешьте больше фруктов, овощей и богатых клетчаткой продуктов, так нагрузка на челюсть будет адекватной. 

7. Уменьшите потребление простых углеводов, сладкого и газировки. Это поможет снизить pH слюны и сохранить хорошее состояние природных зубов, от этого напрямую зависит срок службы импланта.

Важно:

Раз в полгода проходите профилактический осмотр у имплантолога. Это даст возможность оценить состояние слизистой оболочки и искусственного зуба, заметить проблемы на ранней стадии. 

Делайте профессиональную гигиену полости рта каждые полгода: зубной налёт и камень всё равно образуются, даже при тщательной гигиене полости рта.

​Какой уход нужен за имплантами после установки коронок
Добавить в закладки
Хороший совет
32
Совет работает
4
Плохой совет