Войти Регистрация Поиск

​5 признаков, что с вашей иммунной системой не все в порядке

5 признаков, что с вашей иммунной системой не все в порядке

Иммунная система — это совокупность органов, тканей и клеток, которая защищает нас от внешних воздействий, угрожающих здоровью. Благодаря ей у нас есть иммунитет.

Ученые выяснили важные моменты, которые могут говорить о разбалансировке иммунной системы.

Постоянно холодные руки. Ощущение холода в конечностях может появляться по разным причинам. Например, из-за курения, которое вызывает спазм периферических кровеносных сосудов. Но и связь с состоянием иммунитета, прямая или косвенная, также вероятна.

Запор или диарея, которые длятся около 2х недель. Кишечник связан с иммунной системой: по сути, он является важной её частью. Поэтому затянувшийся понос или запор должен насторожить.

Постоянная слабость и усталость. Если вы регулярно чувствуете себя разбитым даже с утра, полноценно выспавшись, это может быть признаком, что ваша иммунная система находится в постоянном напряжении. Именно она оттягивает на себя необходимую вам энергию.

Сыпь. То, как кожа выглядит и как чувствует себя, может отражать качество работы иммунной системы в целом. Зуд, сыпь и постоянно возникающие воспаления требуют внимания.

Слегка повышенная температура. Если у вас постоянно держится температура около 37 °С, возможно, в организме развивается некое аутоиммунное заболевание.

​5 признаков, что с вашей иммунной системой не все в порядке
Добавить в закладки
Хороший совет
90
Совет работает
7
Плохой совет
2