Войти Регистрация Поиск

​Мудра "Спасающая жизнь"

Мудра "Спасающая жизнь"

Первая помощь при сердечном приступе.

Выполнению этой мудры должны научиться все, так как своевременное ее применение может спасти вам самим жизнь, а также жизнь ваших близких, родных и друзей.

Показания: боли в сердце, сердечные приступы, сердцебиение, дискомфорт в области сердца с тревогой и тоской, инфаркт миокарда.

При перечисленных состояниях необходимо немедленно приступить к выполнению этой мудры обеими руками одновременно. Облегчение наступает незамедлительно, действие аналогично употреблению нитроглицерина. 

Методика исполнения: указательный палец сгибаем таким образом, чтобы он коснулся подушечкой концевой фаланги основания большого пальца. Одновременно складываем подушечками средний, безымянный и большой пальцы, мизинец остается выпрямленным.

Здесь есть одна тонкость, указательным пальцем можно сразу не попасть в нужное место и ничего не почувствовать, сместите палец на несколько миллиметров в любую сторону, поищите эту точку.

Попробуйте сделать как на фото и почувствуете в груди приятное распирание, это происходит расширение сосудов Эту мудру желательно освоить всем и когда-нибудь она спасет вам жизнь.

Очень может пригодится,если вы оказались один и без нитроглицерина. Вызовите скорую помощь в любом случае.

Выполнять мудры лучше в спокойной обстановке, лицом на восток. Но в случае необходимости их можно делать где угодно —на прогулке, в транспорте, на работе во время обеденного перерыва.

При этом совершенно неважно, сидите вы, стоите или идете. Руки держите спокойно, без напряжения.На руках не должно быть никаких украшений: колец, браслетов.

Огромное значение имеет настрой, с которым выполняются мудры. Приступая к занятиям, вы должны быть абсолютно спокойны и уверены в том, что лечебные жесты принесут вам облегчение. Забудьте о неприятностях и огорчениях, мысленно попросите прощения у тех, кого вы обидели, и сами постарайтесь простить того, кто обидел вас. Если вы человек верующий, перед началом упражнений прочтите молитву, попросите высшие силы помочь вам, а после окончания занятий не забудьте поблагодарить того, к кому обращались за помощью.

Перед применением рецептов требуется консультация специалиста.

​Мудра "Спасающая жизнь"
Добавить в закладки
Хороший совет
115
Совет работает
12
Плохой совет
5