Войти Регистрация Поиск

​Как бизнесу найти конкурентные преимущества

Как бизнесу найти конкурентные преимущества

Благодаря конкурентным преимуществам бизнеса клиенты выбирают именно его, и это дает ему уверенные позиции на рынке. Проект практически не может обходиться без конкурентных преимуществ, поэтому их важно найти (или создать) и обозначить. Вот ряд возможных преимуществ 

Конкретные сроки: дайте клиенту гарантию, через какое время он получит товар или услугу. Не «быстрая доставка», а «доставка от 1 до 2 дней», не «выполним в срок», а «сделаем сайт за 3 рабочих дня». Многие бизнесы все еще не дают конкретики клиентам.

Авторитет и экспертность: участвуйте в отраслевых конкурсах и выставках, побеждайте, ведите с сотрудниками экспертный блог, общайтесь с прессой.

Удобство: в оплате. Многие микробизнесы принимают оплату переводом на карту, что вызывает недоверие у клиентов. Если у вас похожая ситуация, позаботьтесь об эквайринге. Сейчас его можно подключить в рамках комплексного предложения «Бизнес-старт» от Сбера: вам бесплатно установят терминалы для приема оплаты по картам и подключат оплату по QR-коду.

Добавочная ценность, т.е. дополнительная информация или элемент, которых нет у конкурентов, качество обслуживания: бесплатная подарочная упаковка, бесплатный чек-лист при покупке услуг, круглосуточная работа техподдержки.

Демонстрация продукта: 3D-модель товара или видео/презентация о том, как выполняется услуга.

Чтобы найти конкурентные преимущества, проведите анализ: выпишите определенные сильные и слабые качества проекта, а также найдите потенциал для роста. Можно поинтересоваться у самих клиентов, почему они приобретают именно у вас.

​Как бизнесу найти конкурентные преимущества
Добавить в закладки
Хороший совет
5
Совет работает
2
Плохой совет