Войти Регистрация Поиск

​5 способов экономить время при ведении бизнеса

5 способов экономить время при ведении бизнеса

Что-то из этого может показаться понятным, но очень много предпринимателей продолжают ошибаться и терять время, не выполняя элементарных рекомендаций.

Использовать шаблоны: хоть для создания рисунков в соцсетях, хоть для официальных бумаг и документов. Составьте для этого единый шаблон и корректируйте его под каждую ситуацию, а не создавайте все с нуля.

Перейти на электронный документооборот, если этого еще не сделали. Не придется печатать документы, подписывать от руки или встречаться для подписи с партнерами. Все можно будет делать одним кликом, также и обмениваться документами внутри команды.

Использовать комплексные решения для бизнеса, которых сейчас большое множество. Тот же Сбер дает возможность пользоваться услугами для старта и развития бизнеса «Бизнес-старт» бесплатно: в него входит обслуживание счета, бизнес-карта, юридическая поддержка, поиск работников среди 16 млн резюме, подключение получения безналичных платежей, помощь с регистрацией бизнеса, и многие другие услуги.

Ставить четкое ТЗ для работников и фрилансеров. Определите задачу, желаемый результат, сроки, приведите примеры работ, которые нравится. Это сэкономит время на уточнении вопросов и исправлениях.

Ставьте цели на неделю, месяц, год: таким образом вы всегда будете знать, что делать, и какая задача находится в первенстве.

​5 способов экономить время при ведении бизнеса
Добавить в закладки
Хороший совет
6
Совет работает
2
Плохой совет
1