Войти Регистрация Поиск

​7 причин, почему невозможно поставить цель

7 причин, почему невозможно поставить цель

1. Несерьезность. Предпочитаем слово - делу. Хотеть хотим, а делать ничего не делаем.

2. Безответственность. Придумывание отговорок и ожидание настоящей жизни. Не желание признавать, что кроме тебя никто на всем белом свете не изменить твою жизнь, даже мама. А уж государство или работодатель тем более.

3. Чувство вины и низкая самооценка. Это внутреннее состояние доставшееся из детства. Патологическая нелюбовь к самому себе.

4. Непонимание важности постановки целей. Родители так не делали, друзья тоже не делают. Живут же все как то. Если бы понимать, что все надежды и устремления к желаемому зависят от постановки целей, то в этом пункте было бы меньше народу.

5. Не знание правил постановки целей. В школе этому не учат. В институте тоже. Нет навыка. Или обратный эффект, воображаешь, что ты все знаешь о постановке целей и, как следствие, не развиваешься в этом направлении.

6. Страх получить отказ, быть раскритикованным. Это тоже урок из детства. Хочешь со всеми ладить, поступай как все. В итоге мы слишком дешево себя продаем, соглашаясь на полу-жизнь.

7. Боязнь неудачи. Постоянное муссирование темы: "Я не могу, я не могу, я не могу". На самом же деле, невозможно добиться успеха, не потерпев поражения. Неудача - предпосылка успеха.

​7 причин, почему невозможно поставить цель
Добавить в закладки
Хороший совет
25
Совет работает
5
Плохой совет