Войти Регистрация Поиск

​Прогуживание Ви-Во от морщин вокруг глаз

Прогуживание Ви-Во от морщин вокруг глаз

Необычайно редкий, даже для Интернета, приём.

Вибрационно-звуковой массаж Ви-Во от морщин вокруг глаз.

От головной боли перенапряжения тоже помогает и вообще веселит и бодрит, мозги прочищает и окружающим несколько истеричную радость доставляет.

В прогуживании используются вибрации, которые мы создаем, произнося те или иные звуки. Так как гудеть можно целенаправленно, в том числе и в область висков, откуда и берут начало наши морщины, то расслабление наступает быстро и оно очень приятное. Даже зрение улучшается и настроение поднимается. 

Ви-Во произносится так:

  1. На вдохе на ВИ улыбаемся почти до самых ушей и ведем визгливый звук ИИИИ до висков и дальше, в сторону затылка;
  2. На выдохе на ВО расслабляем щеки, челюсть, губы и ведем звук ниже, в область горла, до области вилочковой железы.

Сидим при этом прямо, с прямым, без прогибов, позвоночником. Шея расслаблена, плечи чуть отведены назад, опущены и тоже расслаблены.

Можно упражнение делать и лежа, чтобы с расслаблением не было проблем.

И, что самое интересное, руки держим на височных костях, фиксируя мышцы так, чтобы при улыбке до ушей на звук Ви морщины вокруг глаз не появлялись.

Как вам проще фиксировать здесь мышцы — выбирайте сами. Можно делать это основанием ладоней, пальцами или, как в оригинальном приёме, йоговскими кулачками.

Йоговский кулачок — кулак с расслабленно сжатым внутрь большим пальцем.

Главное, чтобы плечи, шея и затылок не перенапрягались, но мышцы на висках при этом были хорошо, но без фанатизма, зафиксированы.

Вы почувствуете, как при улыбке и звуке ВИ мышцы захотят сморщить кожу, но не давайте им это сделать, аккуратно фиксируя их руками. На ВО расслабьтесь полностью, с шумом выдохнув. С каждым разом на ВИ мышцы под руками станут напрягаться все меньше и меньше, так как начнет уходить хронический спазм.

Очень интересный эффект, прямо самопознавательный.

Для голоса такие прогуживания тоже очень полезны: делает его глубже, чувственнее, моложе.

Первый раз сделайте до получения первого ощущения расслабления. Затем, разобравшись, что к чему, можно прогуживать и до полного расслабления, когда мышцы под руками просто не будут напрягаться.

Если вы считаете, что этот массаж может вам навредить, обязательно проконсультируйтесь с вашим врачом.

​Прогуживание Ви-Во от морщин вокруг глаз
Добавить в закладки
Хороший совет
23
Совет работает
1
Плохой совет