Войти Регистрация Поиск

​Главные причины переедания

Главные причины переедания

Прием пищи в компании

Большинство людей сталкивается с такой ситуацией каждый день, завтракая, обедая или ужиная со своими домочадцами. Для того чтобы переесть достаточно совершать прием пищи в паре с кем-то или даже сидя перед зеркалом с самим собой. Ваш мозг переключается и отвлекается от процесса приема пищи, и за разговорами можете не заметить, сколько всего съели. Получается, что мозг не подает сигнал о насыщении, вы чувствуете, что уже не можете дальше есть из-за тяжести в желудке и по размеру живота.

Вы не можете отказать 

В этом случае переедание происходит из-за желания угодить и не огорчить хозяев застолья. Очень часто подобные ситуации случаются с самыми близкими людьми. Приезжая в гости к бабушке или маме, они сразу же уверяют, что у вас слишком истощенный вид и нужно больше кушать. Даже если это не так, они просто пытаются угостить вас всем самым вкусным и зачастую не входящим в список блюд правильного питания. Вы как вежливый и воспитанный человек, не можете отказать старательной хозяйке, которая провела весь день возле плиты.

Вознаграждение за определенные заслуги и проделанную работу 

Еда часто становится своего рода вознаграждением за проделанную работу, особенно если это касается изнурительной тренировки в спортивном зале или пребывание определенное запланированное время на строгой диете. Но это всего лишь отговорки и совсем не повод переедать. Вы попадаете в замкнутый круг, мучая себя диетами и тренировками, не получая от этого результата.

Если вы занимаетесь одновременно двумя делами 

В эпоху, когда человеку постоянно не хватает времени, многие стали совмещать несколько дел одновременно. Но впоследствии возникла пищевая зависимость и привычка переедать, когда вы увлечены не едой, а просмотром различных ресурсов Интернета, вы даже не замечаете, что наелись и вам хочется съесть больше, чтобы досмотреть фильм, дочитать раздел и что-то еще доделать.

​Главные причины переедания
Добавить в закладки
Хороший совет
22
Совет работает
6
Плохой совет
1