Войти Регистрация Поиск

​Убеждения, блокирующие вариативность в любой сфере жизни

Убеждения, блокирующие вариативность в любой сфере жизни

Чтобы стать успешными, эти убеждения стоит заменить на позитивные.

1. "У меня не получится".И двери с возможностями, даже если они открыты останутся пустыми, вы туда не зайдете.

2. "Это не возможно в принципе". И вы не увидите двери с возможностями, даже если вас туда толкнуть, вы сбежите как ошпаренный.

3. "Это невозможно для меня". И все будут заходить в эти двери, и у всех все получится, а вы будете стоять и смотреть как на чужое кино, как ваши мечты сбываются у других...

4. "Я не достойна". И тогда будут открываться двери, где вас будут ждать "урезанные" варианты ваших желаний.

5. "Это страшно". И двери с возможностями будут пугать, ужасать, и отткалкивать.

6. "Это нельзя". И на дверях будет висеть огромный амбарный замок.

7. "Ишь чего захотела, сиди и не высовывайся". И как будто кто-то будет вас все время осуждать за ваши амбиции, а вам будет стыдно быть богатой, красивой, здоровой, любимой и счастливой.

8. "Надо довольствоваться тем, что есть и не замахиваться на большее". Почти тоже самое, что и в пункте "7". Чувство вины за свои взятые вершины. Или за свои новые цели.

9. "Все так живут, и ничего". Этой фразой пытаются закрыть зияющие раны, боль от того, что не получается то, что сильно хочется.

10. "Надо терпеть ( как правило, какую-нибудь хрень), не все сразу". И тогда всю жизнь вы как будто идете в каких-то кандалах, тащите за собой какую-то телегу из камней. Потому что нельзя же просто так вот взять и достичь того, что хочется. Надо что-то терпеть.

11. "Людям нельзя доверять, они все сделают не так. Или причинят боль". И тогда встречаются те, кто кидает, подлит, причиняет боль, разочаровывает.

12. "Настоящей быть страшно, сложно, больно. Никто не примет такую меня". Это из детства. Когда вас любили только послушной. А непослушной лишали любви, тепла, принятия. И вам было страшно и больно быть отвергнутой. И сейчас страшно. Кажется, что как только вы станете настоящей, неудобной, то весь мир вас бросит, отвернется, и станет невыносимо холодно и больно.

13. "Страх ошибок, критики и осуждения, высмеивания из-за ошибки". Это из школы. Когда за двойки называли бестолочами, неучами, придурками и так далее. И нам до сих пор кажется, что любой наш проступок или ошибка будет рассмотрен кем-то под микроскопом и все вокруг будут смеяться.

14. "Кто тебе сказал, что ты так можешь себя вести, надо быть удобной, хорошей ( не собой, короче)" Это как в пункте "12". Только тут м ы ищем себе того, кто будет нас "наказывать" за настоящесть. И это могут быть мужчины, партнеры, коллеги, просто какие-то обстоятельства в жизни, которые вы будете воспринимать как расплату и наказание за свою смелость.

​Убеждения, блокирующие вариативность в любой сфере жизни
Добавить в закладки
Хороший совет
21
Совет работает
5
Плохой совет
2