Войти Регистрация Поиск

​Настройки в смартфонах на Android, о которых вам стоит знать

Настройки в смартфонах на Android, о которых вам стоит знать

Сегодня расскажем про еще одни скрытые настройки в телефоне. Мало кто про них знает, но они постоянно мониторят все процессы, которые происходят в операционной системе Android. Они записывают отчеты и ошибки всех ваших приложений. Они отслеживают показатели графики, процессора и много что еще. Все это происходит в фоновом режиме, поэтому ваш телефон разряжается быстрее.

Переходим к настройкам.

Заходим в меню для разработчиков. Теперь возвращаемся в главные Настройки - Расширенные настройки - Для разработчиков. Находим настройку Уровень журнала. Нажимаем на эту настройку. Появятся дополнительные настройки.

По умолчанию будет стоять галочка напротив Wam. Рекомендую выставить галочку напротив Off. Как раз эта настройка записывает все отчеты и ошибки приложений. Она ведет постоянный мониторинг, а обработанные данные отправляются разработчикам.

Следующая настройка - Трассировка системы. Заходим в нее и отключаем Запись действия на телефоне и Запись действия приложений, доступных для отладки.

А теперь зайдем в Категории. Здесь оставляем галочку только напротив power:Power Management, а все остальные галочки рекомендую убрать. Здесь фиксируются разные показатели самой системы. Это все происходит в фоновом режиме.

Возвращаемся в Режим для разработчиков. Отключаем Не отключать мобильный интернет, так как эта настройка вдвойне разряжает батарею смартфона.

Эти настройки помогут сохранить заряд батареи и предотвратят отправку различных отчетов от приложений.

​Настройки в смартфонах на Android, о которых вам стоит знать
Добавить в закладки
Хороший совет
45
Совет работает
10
Плохой совет
6