Войти Регистрация Поиск

Правильная чистка памяти телефона

Правильная чистка памяти телефона

Начинаем очистку с закладки "Проводник". В левом верхнем углу нажмите "три полоски" и переходим в пункт "Настройки". Далее в пункте "Настройки" нужно активировать ползунок "Показывать скрытые файлы". Теперь мы сможем видеть все скрытые файлы.

После этого возвращаемся назад и заходим в "Папку", которая находится верху. Перед нами открылся список. Теперь зайдите в папку MIUI. Здесь открываем папку "Gallery" и в ней уже открываем папку "Cloud".

Здесь нас интересует: ".cache" и ".trashBin". .cache - это кэш галереи, .trashBin - это корзина удаленных фото, которые хранятся 30 дней. Советую очищать эти файлы. Поэтому выделите эти 2 папки и удалите. Не переживайте, так как потом они появятся заново.

Теперь возвращаемся назад на главный экран нашего "Проводника". Теперь проверим папку "Загрузки"(Download). Зайдите в нее и посмотрите, какие файлы вам не нужны. С этой папки удалите все то, что вам уже ненужно.

Теперь разберемся со всеми мессенджерами. Большую часть памяти в телефоне именно они занимают, а мы и не догадываемся. Для этого находим папку Telegram. Заходим в нее и чистим ненужные документы. Можно выделить вообще все папки и одной кнопкой все удалить. Не переживайте, так как они все равно потом появятся. Так мы проходимся по всем мессенджерам.

Теперь возвращаемся назад на главный экран нашего "Проводника". Заходим в папку "Android" -"data" - здесь ищем папки с нашими мессенджерами. Например, папка Telegram будет называться "org.telegram.messenger". Здесь удаляем папку cache. Тоже проделываем с другими мессенджерами.

Теперь нужно очистить кэш всех приложений в смартфоне. Для этого можно использовать Activity launcher. После скачивания приложения, не спешите в него заходить. Зажмите ярлык на рабочем столе и выберите "О приложении". После чего зайдите в "Другие разрешения". Здесь дайте разрешение на создание ярлыков на рабочем столе. После этого запускаем программу.

Теперь переходим в поиск и ищем "Хранилище". Зажмите иконку "Хранилище"- "Создать ярлык". После этого сворачиваем программу и видим на рабочем столе ярлык "Хранилище". Запустите его. Заходим в блок "Данные кэша". Теперь в один клик мы можем очисть кэш.

Это нужно делать один раз в месяц. Простые действия помогут освободить смартфон от мусорных файлов.

Правильная чистка памяти телефона
Добавить в закладки
Хороший совет
63
Совет работает
7
Плохой совет
2