Войти Регистрация Поиск

​Утренние ритуалы ухоженных женщин

Утренние ритуалы ухоженных женщин

Утро задаёт тон всему дню. И женщины, которых называют ухоженными, которым хочется подражать, прекрасно об этом знают. А потому никогда не забывают об этих простых утренних ритуалах, которые выполнять под силу каждой из нас.

Понежиться в кровати 5 минут после сна.

У многих утро начинается практически одинаково. Не успела открыть глаза и понеслось: дела, дела, дела. И это первая ошибка. Просыпайтесь постепенно, дайте себе немного понежиться после того, как выключите будильник. Потянитесь, дайте проснуться своим сосудам и мышцам. И только после этого можно выбираться из-под одеяла.

Делаем себе комплименты.

Очень важно настроить себя на волну любви в себе, ведь не зря говорят: «Сам себя не полюбишь, никто не полюбит». Понежились в кроватке? Самое время вставать на красивые ножки и королевской походкой следовать в ванную комнату чистить зубы. Посмотрите на себя в зеркало и улыбнитесь. Сделайте себе комплимент, можно даже вслух. Не стесняйтесь. 

Если кому-то комплимент самой себе покажется глупостью, просто попробуйте и вы удивитесь, как изменится ваше отражение в зеркале всего через пару недель. Уверенность в своей привлекательности одна из отличительных черт ухоженной женщины. Не забываем о водном балансе. 

Стакан воды утром - ритуал, которому следуют не все. 

Я тоже не сразу научилась. Но именно вода, а не чашечка кофе помогает взбодриться, нормализовать пищеварение и очистить организм от токсинов. Ваша кожа за это скажет только спасибо, отблагодарив блеском и сиянием. И если вы еще не завели такую привычку, самое время начать. А помочь научиться пить воду в достаточном количестве не только по утрам, могут эти простые советы. И вы убедитесь как быстро рука сама потянется к стакану с водой.

Танцуем и упражняемся.

С утра очень важно не лениться и размяться. Это могут быть танцы под любимую музыку или легкая гимнастика. Не стоит перенапрягаться, достаточно просто немного подвигаться. После спортивной минутки сразу чувствуется прилив сил, который заряжает энергией на вес день.

Наводим марафет.

Теперь самое время привести себя в порядок. Уход каждая выбирает для себя самостоятельно. Бережно очистить, протонизировать и увлажнить кожу утром - три главных правила, о которых мы все знаем. Но именно утром, к этим правилам важно добавить еще один маленький ритуал. Любое упражнение, которое поддерживает мышцы лица в тонусе. Например, точечный массаж активных точек, на который требуется всего 7 секунд.

И тогда даже без декоративной косметики кожа будет выглядеть ухоженной и молодой.

Совершенно не важно сколько вам лет: 18 или 70. В любом возрасте ухоженная женщина остается королевой.

Ухоженность - это, в первую очередь, работа над собой. 

И правильное утро один из самых важных инструментов. 

А эти простые ритуалы помогают сделать его еще и волшебным.

​Утренние ритуалы ухоженных женщин
Добавить в закладки
Хороший совет
92
Совет работает
17
Плохой совет
4