Войти Регистрация Поиск

​Как привлечь капитал в бизнес

Как привлечь капитал в бизнес

Капиталы, вложенные в бизнес, значительно ускоряют его старт, но затем и отрыв от конкурентов. Разумеется дело остаётся за малым — отыскать источники этого чудодейственного финансирования.

Инвестиции

Определение из учебника гласит, что инвестиции — это вложения с целью прибыли. А следовательно тот, кто готов будет в вас вложиться, должен почувствовать потенциал бизнеса, который поможет ему окупить инвестиции.

Формулу привлечения вложений на стадии задумки в англоязычном сегменте называют 3F: Family, Friends, Fools (семья, друзья и дураки). Личные знакомства и впрямь считаются известным способом получения вложений,а в роли «дураков» часто выступают бизнес-ангелы — люди с деньгами, готовые спонсировать интересные идеи.

Кредиты

Если поиск инвесторов представляет из себя достаточно длительное и кропотливое предприятие, то получение денег на развитие в кредит часто доступно здесь и сейчас. Причём буквально, ведь тот же СберБизнес предлагает оставить заявку прямо через смартфон , в любой день, даже в праздничный и выходной, и получить ответ и деньги на счёт в срок от трёх минут.

Краудфандинг

Кто-то назвал его инвестицией, бьющей сразу в целевую аудиторию. Тут вы один на один с возможными покупателями, которых нужно максимально заразить смелой идеей (банальное «развитие бизнеса» — это слишком скучно), а зато вы можете в режиме онлайн следить за увлечениями публики и даже подогревать его время от времени.

​Как привлечь капитал в бизнес
Добавить в закладки
Хороший совет
2
Совет работает
1
Плохой совет
1