Войти Регистрация Поиск

9 способов победить гнев

9 способов победить гнев

Эти девять способов касаются ситуаций, когда можно думать и действовать постепенно:

1. Старайтесь не быть эгоистичными. Отказавшись от ложного эгоизма, намного легче понять точку зрения другого человека.

2. Избегайте предположений, когда судите о людях. Нужно быть очень осторожным и не основываться в своих выводах на ложной информации и личных предубеждениях.

3. Прежде чем влиять на других, спросите себя: «Что мне нужно изменить в своей жизни, чтобы вдохновить к переменам кого-то другого?» Бог живёт в сердце каждого. Любой из нас может обрести способность влиять на окружающих, если осознает свою вечную божественную природу.

4. Постарайтесь лучше разобраться в происходящем. Внимательно изучая поле деятельности, можно яснее понять причинно-следственную связь: это снизит вероятность неправильной реакции на происходящее.

5. В любой ситуации старайтесь увидеть более глубокий смысл. Нет смысла поддаваться импульсивному иррациональному чувству гнева, тем более что первое эмоциональное впечатление может быть поверхностным и ошибочным.

6. Задавайте вопросы, чтобы иметь обратную связь с оппонентом в конфликтной ситуации. Хорошие вопросы могут дать вам новые факты и, возможно, пробудят сострадание.

7. Будьте честны и реалистичны – тогда вы будете знать, как правильно действовать в конфликтной ситуации. Если же скрывать свои страхи, беспокойство и потребности, конфликт не будет разрешён.

8. Больше цените других людей. Если вы сможете развить глубокое уважение к другим и для вас будет важно всё, что происходит в их жизни, вам будет проще установить искренние, здоровые и осмысленные взаимоотношения.

9. Древние тексты говорят, что позитивное русло для трансформации гнева – это целеустремлённость, накопление и выброс энергии в действия для достижения благой цели. То есть гнев – это очень полезный, очень нужный и, главное, очень мощный инструмент. Его задача – разрушать старое и отжившее в нас и достичь прекрасного нового

Когда вы сталкиваетесь с ситуацией, порождающей гнев, всегда есть два способа реагировать.

Первый – принять на себя ответственность, то есть признать наличие проблемы и попытаться перевести её в позитивное русло, открыто её обсудив.

Другой вариант – отстраниться. Многие проблемы могут быть разрешены гораздо быстрее, если взглянуть на ситуацию со стороны.

Не пытайтесь остановить гнев другого человека. Его можно только переключить. Попытка остановить гнев чревата в лучшем случае ударом по лицу, а в худшем – человек затаит гнев, и это будет иметь разрушительные последствия и для вас, и для него. После такой ситуации неплохо бы принять душ: вода хорошо смывает негатив.

9 способов победить гнев
Добавить в закладки
Хороший совет
22
Совет работает
6
Плохой совет
1