Войти Регистрация Поиск

​Как пробить любой засор практически без усилий

Как пробить любой засор практически без усилий

Самое известное средство, которое используется для борьбы с засорами в раковине или в ванной – вантуз. На первый взгляд, это простой и надежный инструмент. И им удается пробиться засор за счет либо гидроудара, либо разряжения в трубе, которое заставит забившуюся грязь выйти на поверхность.

В настоящее время известно несколько интересных разновидностей вантуза: вакуумный и пневматический. Они как бы усиливают «обычный» вантуз. Вакуумный вантуз напоминает большой шприц, создающий разряжение в трубе при помощи поршня. За счет этого можно легче извлечь из трубы мусор. Тогда как пневматический вантуз по всей конструкции напоминает насос. Он пробивает засор струей воды.

Также появились так называемые «пневматические» вантузы. При пробивании засора они используют силу сжатого воздуха. На их рукоятке находится поршень с помощью которого в вантузе повышаемся давление воздуха.

После этого клапан-наконечник такого вантуза приставляют к сливному отверстию и с помощью «спускового крючка» производится «выстрел» в трубу. Таким образом пробивается засор. При необходимости всю процедуру можно повторить несколько раз. Так же, как и «накачать» пневмовантуз сильнее, если это потребовалось.

В комплекте со многими такого рода вантузами идет набор из нескольких насадок-клапанов. Все зависит от того, где планируется прочищать засор – в раковине или в унитазе.

Существуют и продвинутые модификации таких вантузов. Их уже можно назвать полупрофессиональными инструментами.

​Как пробить любой засор практически без усилий
Добавить в закладки
Хороший совет
31
Совет работает
3
Плохой совет
1