Войти Регистрация Поиск

​Полив по-умному: с точностью до миллилитра

Полив по-умному: с точностью до миллилитра

При поливе растений на даче встает важнейший вопрос –сколько нужно для этого воды? На первый взгляд, это можно определить следующим образом. Берется большое ведро и поливочный шланг, заранее подключенный к источнику воды.

Далее необходимо включить воду и замерить, за сколько секунд наберется полное ведро воды.

Однако данный способ далеко не всегда позволяет рассчитать нужно количество воды для растений и деревьев, которые есть на даче.

На поливочный шланг, чтобы решить данную проблему, можно установить обычный счетчик-водомер, который используют в доме. В данном случае малая шкала счетчика покажет количество воды, которое подходит для цветов и газонов. А другая шкала – сколько литров воды нужно для грядок или деревьев.

Еще одно интересное решение. Использовать автоматический счетчик воды.

Он крепится к поливочному шлангу при помощи обычных штуцеров, здесь их два – входной и выходной.

Данное устройство поможет наиболее точно рассчитать дозу воды, необходимую для поддержания подходящего баланса влажности и проконтролировать расход воды, чтобы ее сэкономить.

Такого рода счетчики также могут оценить, сколько потрачено воды не только во время полива, но и за определенное время: день, неделю либо месяц. Все эти данные отображаются на ЖК-дисплее.

Здесь же отображается уровень заряда батареи, которая используется здесь в качестве элемента питания. Батарею при необходимости можно легко заменить

Управлять такого рода счетчиком довольно просто. У одних счетчиков для смены режима подачи воды нужно несколько раз нажать на небольшую кнопку на его корпусе.

​Полив по-умному: с точностью до миллилитра
Добавить в закладки
Хороший совет
4
Совет работает
1
Плохой совет
1